Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 71 страница 80 из 1167

71

другие источники указывают 12-20 дней для развития иммунитета

0

72

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, действительно ли вирус бешенства можно принести на обуви домой? В интернете встретила две статьи, где было написано, что можно. Отсюда вопрос. Неделю назад утром случайно порезала ладонь ножом, а вечером чистила голыми руками входной коврик. Могло ли через порез произойти заражение?

0

73

ЕленаБ написал(а):

действительно ли вирус бешенства можно принести на обуви домой?

Смешно! ОЧЕНЬ СМЕШНО!!! :crazyfun:
Так можно оправдать даже беременность от соседа ( шла мимо его квартиры,наступила на коврик и "залетела")

+1

74

Здравствуйте!
Такая история. Сегодня укусила собака за ногу, на мне были синтепоновые штаны, и к счастью она их не прокусила, на ноге ран и царапин нет. Но после это я стала рассматривать, не разорвались ли штаны, т.е. руками дотрагивалась до места, где собака кусала (видимых слюней не видела, хотя от испуга могла просто не заметить). Ну и т.к. я сильно испугалась, то по дороге домой проплакала, и всё это время вытирала слёзы руками (тёрла глаза).
Как пришла домой, руки вымыла с мылом и облила их перекисью водорода.
Скажите пожалуйста, если собака больна бешенством то могла ли я таким образом заразиться? Если слюна попала на руки (на одном пальце есть заусенец), а потом этими руками я вытирала глаза…

Очень переживаю...
Спасибо.

0

75

Юлия А написал(а):

Очень переживаю...

Переживайте дальше!Бешеная собака вряд ли оставила вас в покое,хотя понаблюдать за этой собакой было бы не вредно.

0

76

Собака убежала когда я закричала да и проходящий мимо мужчина её шугнул...
Понаблюдать за собакой нет возможности, я даже не запомнила как она выглядит.

0

77

Уважаемый Амбулаторный травматолог!
И всё таки, если я терла глаза руками которыми трогала штанину и на ней возможно осталась слюна собаки, пожалуйста, напишите Ваше мнение, нужно ли мне прививаться?

П.С. ещё забыла написать что у нас в городе сейчас карантин по бешенству (с января, бешенство обнаружили у кошки), но не  во всем городе а в отдельной районе, но район этот близко к тому месту где на меня напала собака

0

78

Юлия А написал(а):

если я терла глаза руками которыми трогала штанину и на ней возможно осталась слюна собаки,

Риск заболеть бешенством минимален,я бы прививки назначать не стал, но последнее слово- за вашим рабиологом,к которому и рекомендую обратиться.

0

79

Здравствуйте, уважаемый Амбулаторный травматолог! Я уже консультировалась на одном медицинском сайте, но спрошу еще у вас. Ситуация следующая. 24 февраля укусила бродячая собака. Причем налетела с рычанием, в сопровождении еще двух псов, неожиданно, молниеносно, без всякой причины. Я закричала и собака сбежала. Брюки целы, но на ноге, ниже колена, есть рана. Больше похожа на ссадину, в одном месте немного кровоточила, размером 2 см. Брюки не плотные. Полагаю, что если и был прокус, то небольшой, так как кровь не текла, а просто немного появилась на поверхности, как я уже сказала в одном месте. Рану обработала перекисью водорода, забинтовала и через 30 минут уже была в травмпункте, где мне сделали прививки от столбняка и бешенства. Прививка - КОКАВ, схема (по числам): 24.02-27.02-3.03-24.03-24.05. Иммуноглобулин не вводили. Все ли мне сделали правильно? Каковы мои шансы не заболеть? У меня маленькая дочка, если собака все-таки была бешеной, какие есть риски при моем общении с дочерью? Можно ее, например, целовать? И еще, алкоголь противопоказан. А вот средства гигиены на спирту, дезодорант, например, или туалетная вода - допустимы или нет? А если я вдруг простужусь во время прививок, нужно ли мне будет делать какие-либо дополнительные прививки, или простуда не снижает качество вакцинации? Сейчас самый сезон простуд и я, естественно, волнуюсь. Три прививки уже сделаны.

0

80

Прошу, прощения, пропустила еще одну прививку в схеме - 10.03.

0