Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 51 страница 60 из 1167

51

))))))))) Да, глупо...
а боль при глотании от прививок!!!!!!! эта боль  и трудность глотания пришла спустя 4 часа после 1 прививки и держится до сих пор. а еще и с 37-37 и 7 причем каждый день!!!!!!! а в 23:00 резко падает до 36.   какая-то аномалия...ё-мое......   а вот лор доктор сообщил что ослабление иммунитета привело к тонзиллиту. ВОТ ЧТО-ТО ВРОДЕ ТАКОГО........ 18 уже в больницу..........)))))))))))))

0

52

Доктор, а вот такой вопрос.
Какого вероятность заразится от поглаживания кота ???
Вчитал, что коты часто облизывабт шерсть, а слюна на руках могла и в глаза попасть.

0

53

Иван Сергеевич написал(а):

Какого вероятность заразится от поглаживания кота ???

Если кот здоров,то никакого. А бешеного кота погладить проблематично-  животное агрессивно и неадекватно, в руки не дастся.

0

54

А если это были "10 дней до начала" ??? Коте безхозный.

0

55

Иван Сергеевич написал(а):

А если это были "10 дней до начала" ??? Коте безхозный.

Пугайте себя дальше сами,без моего участия.
От такого "поглаживания" проще подцепить блох или лишая,чем бешенства.

0

56

Здравствуйте, помогите, пожалуйста своими ответами.
Ситуация следующая - 13.02.2013 я разделывала мясо кабана, только потом узнала, что охотники не сдавали его ни на какие анализы. После этого у меня начались мучения - вдруг кабан был болен. Передается ли бешенство при разделке мяса? На руках у меня несколько маленьких бляшечек дерматита. Переживаю теперь очень. У меня двое маленьких детей и один из них еще на грудном вскармливании. Очень жду ответов, заранее спасибо.

0

57

Лана К написал(а):

Здравствуйте, помогите, пожалуйста своими ответами.

Если так щепетильно относиться к данной проблеме,то прививаться надо даже после того,как вы откроете дверь своего подъезда- "а вдруг на ручку двери попала слюна пробегавшей мимо собаки!"
А вообще то- уже где - то раньше читал подобное послание по поводу кабана...Не ваше случайно?

0

58

Спасибо за ответ, уважаемый доктор. Просто пытаюсь понять, есть риск или нет. На руках есть несколько болячек, поэтому заволновалась.
Нет про кабана ранее не мой вопрос.
Никогда раньше так не паниковала, всегда у бабушек в деревне были кошки, собаки, они свободно ходили в лес, потом царапали нас, лизали, никому даже в голову ничего плохого не приходило...

0

59

Лана К написал(а):

никому даже в голову ничего плохого не приходило...

И теперь успокойтесь-
1. не факт,что кабан был заражен вирусом бешенства
2.свинья не является природным носителем этого вируса.
3.вирус бешенства нестоек во внешней среде.
Отсюда- ваши опасения в отношении бешенства значительно преувеличены.

0

60

Спасибо Вам огромное за ответы. Постараюсь быть спокойнее.

0