Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 251 страница 260 из 1167

251

Спасибо Вам Большое!!!

0

252

Доктор, какая вероятность подцепить бешенство при оцарапании дворовым котом ???
Где-то пишут почти нулевая, где-то - крайне высокая ???

0

253

Дмитрий Сергеевич написал(а):

Где-то пишут почти нулевая, где-то - крайне высокая ???

Вероятность зависит от множества факторов. Кто,где, когда, куда, при каких обстоятельствах, возможность наблюдения за животным...
Готов обсудить КОНКРЕТНУЮ ситуацию, а не ситуацию "вообще".

0

254

Ситуация примерно такая:
Нёс домой продукты, пришёл домой и обнаружил очень маленькую царапину на пальце ноги.
Возле двери подъезда сидел дворовой кот, я проходил довольно близко от него (уж не знаю - он или не он её наделал). Кота не знаю, он не местный. В городе уже год не регистрировалось бешенство.

0

255

Уважаемый Амбулаторный травматолог!
Подскажите пожалуйста, существует ли опасность заразиться в следующей ситуации: резал говядину, купленную на рынке, и какая-то жидкость брызнула из мяса прямо в глаза? Стоит ли начинать прививки в данной ситуации?
Заранее благодарен.

0

256

Дмитрий Сергеевич написал(а):

я проходил довольно близко от него

Не думаю, что в данной ситуации Вам нужно прививаться от бешенства.

0

257

Guest1 написал(а):

существует ли опасность заразиться в следующей ситуации

однозначно- НЕТ!!!

0

258

Амбулаторный травматолог

Считаете мне нужен "другой" специалист ???

0

259

однозначно- НЕТ!!!

Спасибо огромное за ответ. Я, правда, не уточнил, что мясо было сырое, или Вы это и имели ввиду?

0

260

Дмитрий Сергеевич написал(а):

Считаете мне нужен "другой" специалист ???

Я только высказал свою точку зрения по данному вопросу и не более того...

0