Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 231 страница 240 из 1167

231

Уважаемый доктор! У нас на даче лиса ночью задушила гусей,а одного потащила на поле(дачеона там живет) ,но там ее спугнули собаки(скорее всего очень сильно ночью лаяли) гусь остался жив,был с ним контакт,трогали под крыльями были раны и там трогали,было на улице тепло, пролежал он на поле часа 3 не меньше,ответьте пожалуйста есть ли возможность заразиться бешенством? Ездили в травмпункт над нами посмеялись и сказали езжайте домой,но мы не сдались и поехали еще в один,но только на 6 день и там сделали вакцину,скажите не поздно ли ее сделали? Очень переживаю сегодня 8 день после контакта у меня слабость,температура 37-37,1, тошнота и немного болит горло,может это быть реакция на вакцину или я просто слишком мнительная и мне пора к психиатру..никто так не боится,как я..ответьте пожалуйста

0

232

gensh написал(а):

ответьте пожалуйста есть ли возможность заразиться бешенством?

Практически нереально.
Прививки в подобной ситуации не показаны и были Вам назначены по вашему настоянию.

gensh написал(а):

слабость,температура 37-37,1, тошнота и немного болит горло

На бешенство абсолютно не похоже.

0

233

Алиса написал(а):

консультироваться у районного рабиолога?

Скорее у психиатров.
У них есть реальные средства помочь вам избавиться от рабиофобии.

0

234

Амбулаторный травматолог написал(а):

Практически нереально.
Прививки в подобной ситуации не показаны и были Вам назначены по вашему настоянию.

На бешенство абсолютно не похоже.

Спасибо,за ответ. После этого всего,я начиталась и вспомнила, что осенью на даче были котята кошка их бросила,а их кормила другая кошка у которой тоже котята, так вот эти котята начили умирать,остались только другие котята и кошка которая их кормила,  и еще  могла ли кошка внутриутробно их заразить, тк один погиб через 2-3 дня после рождения, она еще была с ними неделю, потом в течении 2 месяцев они погибли,а у нас с ними был контакт,очень переживаю времени прошло очень много,есть ли возможность заразиться если это было бешенство? Спасибо за ответ.

Отредактировано gensh (2013-06-13 15:23:55)

0

235

gensh написал(а):

есть ли возможность заразиться если это было бешенство?

Найдите другие поводы для ваших страхов и обратитесь наконец к знающему психиатру!!!
Он вам реально поможет!

+1

236

Амбулаторный травматолог написал(а):

Найдите другие поводы для ваших страхов и обратитесь наконец к знающему психиатру!!!
Он вам реально поможет!

Психиатр нужен однозначно,но вот на вопрос ответьте пожалуйста,есть ли вероятность или реально глупости???ведь контакт был плотный с ними

0

237

gensh написал(а):

реально глупости??

Подтверждаю- реально глупости, так как не было непосредственного контакта "слюна- кровь"

+1

238

Амбулаторный травматолог написал(а):

Подтверждаю- реально глупости, так как не было непосредственного контакта "слюна- кровь"

Подтверждаю- реально глупости, так как не было непосредственного контакта "слюна- кровь"

Этого я не помню,были раны на руках,кусать они не кусали и еще уважаемый доктор,если все таки они были больные прошло 7 мес мне начали делать вакцину,сделали только 2 укола,будет ли эффективно лечение и сразу же действует укол или надо ждать? Ответьте пожалуйста очень Вас прошу. Спасибо

Отредактировано gensh (2013-06-14 12:32:45)

0

239

Здравствуйте, я живу и работаю в Непале, сейчас здесь сезон дождей.У меня такой вопрос :если вода с крыши общей столовой попадает на пищу . На крышах постоянно сидят обезъяны.  Это опасно? Здесь обезьян очень много и они постоянно залезают куда нить,очень сложно уследить.И возможно ли заражение если обезьяна касалась питьевой воды или еды? Спасибо.

0

240

sergeynepal написал(а):

И возможно ли заражение если обезьяна касалась питьевой воды или еды?

Конечно возможно заразиться любой тропической гадостью, передающейся водным или пищевым путем.
Бешенство к этим категориям инфекционных болезней не относится.

0