Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 201 страница 210 из 1167

201

Вот как раз прохожу. Пугает только, что начала после 23 дней от смерти шиншиллы... но в центре сказали, что все равно поможет и можно не переживать...

0

202

А я так и не нашла щенка(. Стараюсь забыть этот эпизод, но из головы никак не идет. Точно, тут собираются люди с навязчивыми идеями...Что делать-то, как избавиться от страха...

0

203

Марта написал(а):

Что делать-то, как избавиться от страха..

Вопрос не по адресу-обратитесь к психиатру.

0

204

Доктор, вопрос был риторический...Извините.

0

205

Стыдно как то молодому парню тут писать, но
2 месяца назад играл со щенками(бесконтактно), до этого поранил палец достаточно сильно(кровь текла струйкой). Приложил влажную салфетку, она у меня выпала и пёс подобрал её и пожевал. Но я же хитрее пса! я у него её снова отнял. Салфетка попала в снег, и тут я подумал(!) салфетка же стала холодная от снега и кровь лучше остановит(жаль что я не подумал тогда что она ещё и слюнявая от пса).(псов не трогал, не лизали, не кусали, слюна возможно попала!?!?!)
Уже месяц мучают ощущения в пальце, в руке, панические атаки ужас какой-то короче(типа 1 стадия бешенства)!! уже самому смешно но никак успокоиться не могу!
Щенки на вид были здоровы, играли и ели.Они охраняют деревенский автосервис, звонил хозяину, говорит что они в норме(но не верится же!!!)
Я жутко ленив, в трамвпункт не пошёл, позвонил - они меня послали куда подальше...
Сейчас тепло на улице я простыл и перегрелся(температура и болит горло, ага и палец ещё к тому же....) О_0
Намордник покупать себе или обойдётся??

0

206

Сергей33 написал(а):

уже самому смешно

Мне как рабиологу тоже смешно.
Если Вы , несмотря на жуткую лень , прочтете 3-4 страницы этой ветви форума, то убедитесь в абсолютной невозможности в данной ситуации заболеть бешенством.

0

207

Здравствуйте ув. Амбулаторный Травматолог!
После случайного укуса здоровой на вид собакой ( кормила ее) прошло 137 дней. Получила полный курс КОКАВ. С последней прививки прошло 43 дня. Регион у нас по бешенству спокойный. Мой вопрос к Вам таков: по прошествии такого срока и после 6ти уколов КОКАВ уже нет риска развития заболевания? Заранее спасибо за ответ.

0

208

Анастасия К. написал(а):

Мой вопрос к Вам таков: по прошествии такого срока и после 6ти уколов КОКАВ уже нет риска развития заболевания?

Вы сделали все, чтобы не заболеть бешенством, живите спокойной, размеренной жизнью.

0

209

Добрый день доктор. очень волнует вопрос об эффективности принятых мер после укуса, так рана была промыта мыльным раствором только через 24 часа после укуса собакой, а прививка КОКАБ была сделана через 48 часов после укуса в ягодицу вместо дельтовидной мышцы.

0

210

Мой вопрос в следующем:"Насколько эффективны принятые меры?"
И второй вопрос. После каждой прививки у меня чувство комка и отека горла, которые наступают не сразу после прививки, а в первые 2-3 дня. Нужно ли говорить об этом доктору и принимать какие-либо меры.

0