Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 1051 страница 1060 из 1167

1051

Здравствуйте ещё раз! Пожалуйста, подскажите мне искать хорошего психолога/психиатра или риски есть? Если поднять вещь с земли, а на руках могут быть микротравмы, ссадины, мелкие царапинки. Если вдруг на том же месте бежало недавно бешеное животное и его слюна попала таким образом на человека через вещь. Ведь в инструкции к вакцине кокав пишут, что даже ослюнение неповреждённых кожных покровов опасно, и передача через предметы возможна. Понятно, что никто не будет "колоться" каждый раз при "контакте с улицей", но как понять действительную опасность.

0

1052

Владислава77 написал(а):

Здравствуйте ещё раз!

Доброго времени суток

Владислава77 написал(а):

Пожалуйста, подскажите мне искать хорошего психолога/психиатра или риски есть?

Судя по вопросам, полагаю, хороший психолог/психиатр поможет много больше, чем мы... Если есть возможность - сходите, пожалуйста, к нему на консультацию.
Относительно возможного бешенства - в данном случае, как и во всех предыдущих, риска нет.

0

1053

Здравствуйте! Переносят ли бешенство лошади? И есть ли риск таким образом. Катался на телеге, потом кучеру давал свой телефон позвонить. Он до этого кормил лошадь с рук,  то есть могла её слюна попасть на предмет.  Потом протер руки и телефон дезинфецирующими салфетками и жидкостью для рук со спиртом. Царапин свежих на руках не было.

0

1054

Роман1991 написал(а):

Здравствуйте! Переносят ли бешенство лошади? И есть ли риск таким образом. Катался на телеге, потом кучеру давал свой телефон позвонить. Он до этого кормил лошадь с рук,  то есть могла её слюна попасть на предмет.  Потом протер руки и телефон дезинфецирующими салфетками и жидкостью для рук со спиртом. Царапин свежих на руках не было.

Уважаемый Роман,
Мы очень сочувствуем Вашим ежедневным терзаниям относительно опасности заболеть при контакте с любыми животными, которые оказались в непосредственной близости от Вас. Однако, все эти ситуации не имеют никакого отношения к возможности чем-то заразиться. Мы очень настоятельно рекомендуем найти психолога/психиатра, который действительно может сильно Вам помочь и облегчить Вашу каждодневную жизнь. Удачи!

0

1055

Здравствуйте! Гуляли с младшей сестрой в лесу по снегу, там были следы животных (лис или волков). Ребёнок дурачился, прыгала на снег, подбрасывала. Если снег попал на лицо, рот, а там была слюна животных, есть ли риск бешенства?

0

1056

Владислава77 написал(а):

Здравствуйте! Гуляли с младшей сестрой в лесу по снегу, там были следы животных (лис или волков). Ребёнок дурачился, прыгала на снег, подбрасывала. Если снег попал на лицо, рот, а там была слюна животных, есть ли риск бешенства?

Риска бешенства нет.

0

1057

Добрый вечер !
Живу загородом. Рядом с поселком ощенилась бездомная собака. Щенкам по виду месяца три, живут в заброшенном сарае с мамочкой. Подкармливаю их. Сегодня выкладывая корм один из щенков схватил меня за палец и прокусил до крови. Промыла перекисью, водой с мылом и намазала левомиколем. Ранка маленькая 3-4 мм, пока не беспокоит. Мамочка и щенки с виду относительно здоровы. Не агрессивны. Укусил не преднамеренно, кушать сильно охота).
Мне обязательно нужно на уколы от бешенства или можно понаблюдать какое то время за собаками и если они все будут живы и здоровы забыть про этот инцендент и быть самой более аккуратной и внимательной?
Спасибо за совет.

0

1058

Ярика написал(а):

Добрый вечер !
Живу загородом. Рядом с поселком ощенилась бездомная собака. Щенкам по виду месяца три, живут в заброшенном сарае с мамочкой. Подкармливаю их. Сегодня выкладывая корм один из щенков схватил меня за палец и прокусил до крови. Промыла перекисью, водой с мылом и намазала левомиколем. Ранка маленькая 3-4 мм, пока не беспокоит. Мамочка и щенки с виду относительно здоровы. Не агрессивны. Укусил не преднамеренно, кушать сильно охота).
Мне обязательно нужно на уколы от бешенства или можно понаблюдать какое то время за собаками и если они все будут живы и здоровы забыть про этот инцендент и быть самой более аккуратной и внимательной?
Спасибо за совет.

Зависит от текущей ситуации по бешенству в Вашем районе.

0

1059

Здравствуйте! Прочитала практически весь форум, но так и не поняла, можно ли заразиться без прямого контакта. Ехала в машине. У хозяина машины есть собака, в этот день она раскопала ёжиков, пыталась играть с ними, они свернулись от неё в клубок. Иногда собака ездит в машине. Теоретически если попала на сидения земля с её лап, или её слюна, или каким то образом слюна, иголки ёжиков. У меня на пальце была царапина вчерашняя, я пристегивалась и тд. Прошу вас ответить аргументированно, есть риск и почему или нет, и почему. Спасибо большое заранее!

0

1060

Амелия написал(а):

Здравствуйте! Прочитала практически весь форум, но так и не поняла, можно ли заразиться без прямого контакта. Ехала в машине. У хозяина машины есть собака, в этот день она раскопала ёжиков, пыталась играть с ними, они свернулись от неё в клубок. Иногда собака ездит в машине. Теоретически если попала на сидения земля с её лап, или её слюна, или каким то образом слюна, иголки ёжиков. У меня на пальце была царапина вчерашняя, я пристегивалась и тд. Прошу вас ответить аргументированно, есть риск и почему или нет, и почему. Спасибо большое заранее!

Хорошо, что Вы нашли время изучить материалы форума. Если совсем кратко, то "нет прямого контакта = нет прямой вероятности заражения бешенством". Все остальные варианты так называемого "непрямого контакта" (через сторонние предметы) - крайне маловероятны, поэтому не рассматриваются основными приказами и нормативными актами как показания к вакцинации. Надеюсь, это поможет разобраться.

0