Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Помогите пожалуйста!!!


Помогите пожалуйста!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне очень нужно найти информацию об индукторах эндогенного тестостерона растительного происхождения. Пока удалось найти только сайты для дилетантов, а хотелось бы найти информацию для специалистов. Может, кому-нибудь известны сайты, где можно найти данную информацию. Помогите мне пожалуйста!

0

2

А вы специалист?

0

3

Почти. Я заканчиваю 6 курс  и хочу связать себя с эндокринологией. Опыта, сами понимаете, пока нет, поэтому и найти ничего стоящего в этом "море" информации пока не могу.

0

4

Поймите меня пожалуйста правильно, все что мне удалось найти, это информация для мужского населения, которое желает увеличить мышечную массу и силовые показатели, но не знает об отдаленных последствиях или статьи, где перечислены наиболее известные растительные индукторы и их краткое описание, а хотелось бы отыскать информацию о проведенных исследованиях эффективности растительных индукторов в сравнении с эфирами рекомбинантного тестостерона и т.п.
Возможно, в силу отсутствия клинического опыта мой вопрос глупый.

0

5

Препараты растительного происхождения для стимуляции и ЗГТ  при гипогонадизме эндокринологами не используются. Для стимуляции выработки эндогенного тестостерона используются препараты ЛГ при строгих показаниях, определенными курсами и заменой ЗГТ при гипогонадизме служить не могут, т.к. истощают собственный резерв клеток лейдига.

эффективности растительных индукторов в сравнении с эфирами рекомбинантного тестостерона

  :) мне лично не известны рандомизированные двойные слепые плацебо-контролируемые исследования по данному вопросу.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Помогите пожалуйста!!!