Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Как связать медицину и ИТ


Как связать медицину и ИТ

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Интересно, как можно связать медицину и информационные технолгии чтобы работа по настоящему нравилась? Долго думаю как бы это сделать да в голову что то не приходит толковых мыслей...
   Что есть
- знание пк на уровне опытного пользователя (могу вести ремонт пк если не случилось ничего очень уж серьезного с железом, очень нравится ковыряться в настройках системы), умею ставить и настраивать windows \ linux и думаю что быстро освоюсь в любой ос на уровне пользователя... Началось все к любви к играм, и это дало толчок к тому чтобы начать разбираться в этом всем. В конце концов кончилось это тем что пошел на 4месяца курсы по ремонту, где уже многое было знакомо,но было много чего интересного,до чего сам бы не дошел.
Просто хотелось быть круче в глазах окружающих когда только начинал осваиваться.
- мама 25 лет посвятила изучению медицине, у нее есть знания по массажу,мануальной терапии, и 9 лет практика в качестве фельдшера. У нее большой опыт,и было бы обидно (и ей и мне) если она не передаст его дальше. Ну и раньше хотелось --немного уметь лечить--.

    Пойти полностью в ИТ сферу мешает высокая близорукость -13, мне не нравится и не дается программирование, высшая математика (да и основная очень тяжко давалась) вместе с радиоэлектроникой. Это те вещи которые нужны для серьезного роста в этой сфере, и в конце концов я понял что не тяну как бы ни хотелось. Опыт в сфере ИТ начал расти где то с 2003 года, и сейчас в голове осело многое что жалко было бы выбросить и нелегко забыть.
     Так вышло что для слабовидящих была организована программа -  -физиотерапия - массаж. И я решил раз не вышло стать админом состоятся в медицине. Подумалось что в конце концов частично это устраивает. Все бы хорошо но чего то не хватает =).
Нас в основном обучают лечебному массажу, физиотерапия только в очень общих чертах (по крайней мере на 1 курсе) потом на 2м обещали реабилитацию, и много чего еще нужного. Обучение будет вестись 1.5 года (хотя программа расчитана была на 2.5)
    Как вы думаете как можно было бы соединить знания которое есть  и будут и куда приложить чтобы было интересно работать?

Отредактировано Dmitrijs (2012-06-26 00:21:13)

0

2

Системным администратором в больнице.

0

3

Ну, если медицина только для того, чтобы

Dmitrijs написал(а):

--немного уметь лечить--

а IT для того чтобы 

Dmitrijs написал(а):

быть круче в глазах окружающих

,
то я даже не знаю, что и присоветовать...

+2

4

dachernyshev написал(а):

Системным администратором в больнице.

Не получится в силу того, что

Dmitrijs написал(а):

знание пк на уровне опытного пользователя

Сисадминская работа много, много сложнее. Если, конечно, это - работа, а не одно из увлечений... Точно так же, как не стать врачом, если всего лишь

Dmitrijs написал(а):

немного уметь лечить

Строго ИМХО.  :)

0

5

Глядя на нашего сисадмина, думаю, что получиться.  :D

0

6

dachernyshev написал(а):

Глядя на нашего сисадмина, думаю, что получиться.

Жаль, что сами ИТ-шники дают повод создавать про себя нелицеприятные анекдоты... :(

Отредактировано ИринаВ (2012-06-26 16:49:59)

0

7

В ординаторской 3 компа и 1 принтер. Позвали сисадмина с просьбой сделать так, чтобы можно было печатать бумаги с любого компа, он 3 дня потел, ничего не сделал.

0

8

dachernyshev написал(а):

В ординаторской 3 компа и 1 принтер. Позвали сисадмина с просьбой сделать так, чтобы можно было печатать бумаги с любого компа, он 3 дня потел, ничего не сделал.

:D Давай я тебе подробно опишу, как это сделать, будет повод блеснуть, быть круче, как топикстартер... :D

+1

9

dachernyshev написал(а):

В ординаторской 3 компа и 1 принтер. Позвали сисадмина с просьбой сделать так, чтобы можно было печатать бумаги с любого компа, он 3 дня потел, ничего не сделал.

Говорю же: "Мне стыдно за коллег". Это делов-то на ...30 минут, максимум - час, если надо чего посерьёзнее настроить... Естесственно, если компьютеры подключены в локальную сеть...
Это даже не любитель - это просто Незнайка в стране ИТ...  :D

Отредактировано ИринаВ (2012-06-26 17:24:00)

0

10

ИринаВ написал(а):

Естесственно, если компьютеры подключены в локальную сеть...

:D  :D А если нет, тогда точно трое суток можно провозиться :canthearyou:

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Как связать медицину и ИТ