Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



аппарат Илизарова

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Добрый день. Помогите советом. Сломал правую руку в основании кисти. Точнее диагноз могу только позжк назвать. Сломал со смещением. Наложили гипс и сказали ложиться в отделение на операцию, но из за праздников недклю мне ее не делали. Позавчера установили аппарат Илизарова от пальцев до локтя. У меня несколько вопросов, врач сказал что с аппаратом мне ходить полтора месяца, это не слишком короткий срок тк читаю тут ходят по 8 месяцев. и ещё вопрос когда должна спасть боль и нытье руки ? прошло 2 дня, но пока никак. Кровь по спицам не сочиться, но пара спиц чувствуется прилично.

0

2

delmin написал(а):

Помогите советом

Извините за поздний ответ, не заметил нового сообщения.
Пожалуйста,дайте больше информации о ситуации,в которой Вы оказались.
Рентгенограммы,выписка из истории болезни значительно повысят эффективность диалога!

0

3

Блин, от врача немогу ничего добиться, молчит как рыба об лед. Диагноз вроде как оскольчатый перелом правого предплечья, но это только то что я слышал. Чисто из Вашей практики, после наложения аппарата, боль должна пройти в руке ? у меня спустя неделю как таковой боли нет, но рука ноет, иногда что то покалывает, иногда затекает, какие то такие ощущения, это нормально ? и ещё один вопрос, првда ли что аппарат мнимают без наркоза ?

Отредактировано delmin (2012-05-22 14:31:32)

0

4

закрытый оскольчатый сгибательный перелом лучевой кости правого предплечья в нижней трети со смещегием отломка. перелом миловидного отростка головки кости.
вот что я смог вычитать из истории. простите за ошибки и неправильные названия, почерк кошмар.

0

5

delmin написал(а):

у меня спустя неделю как таковой боли нет, но рука ноет, иногда что то покалывает, иногда затекает, какие то такие ощущения, это нормально ?

Это нормальное состояние оперированной конечности,если нет сосудистой и (или) неврологической симптоматики,если есть движения и чувствительность пальцев.

delmin написал(а):

првда ли что аппарат мнимают без наркоза

Наркоз при снятии аппарата как правило не применяют,это малоболезненная процедура.

+1

6

движения пальцев есть но очень слабо, разогнуть пальцы не могу, согнуть тоже, двигаються совсем чуть чуть.

0

7

Мне вчера сняли аппарат. Раскручивали и одну спицу вынули без обезболивания, но когда начали вынимать вторую была жуткая боль и я начала терять сознание - сделали местное обезболивающее и стало не больно. Так что если у Вас спицы не прямые,то без обезболивания никак. Не верьте тем кто пишет что не больно. Удачи,выздоравливайте.

0

8

мне сняли 10 спиц с голени. Совсем не больно, но чувствуется каждое вытягивание - ощущение не из приятных! Перед снятием КДА советую просто выпить успокоительного препарата. Зачастую мы боимся страха действий, чем сами действия...

0

9

У моей дочери после снятия аппарата Илизарова, осталось много шрамов и вмятин. Аппарат сняли в начале августа, но вмятины не распремляются. В аппарате она проходила 1год и месяц, плохо срастались кости. После дистракции, ей 5 раз делали коррекцию аппарата со смещением спиц.  Поэтому в местах крепления спиц, остались длинные шрамы. А с внутренней стороны голени в добавок вмятины глубиной 4 мм. Сейчас у нее на левой ноге съемная лангета, а на правой ноге гипс от верхней трети бедра до пальцев ног. Наш врач сказал что через пол года можно сделать иссечение рубцов. Скажите это не поздно будет? Очень беспокоит глубокие вмятины.

0

10

Вероника 7 написал(а):

Очень беспокоит глубокие вмятины

Если это- ЕДИНСТВЕННЫЕ проблемы по отношению к здоровью Вашей дочери, то земной поклон докторам,которые её лечат!!!

+1