Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Стоит аппарат Илизарова на ноге, течет жидкость, отеки


Стоит аппарат Илизарова на ноге, течет жидкость, отеки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здраствуйте. У меня мать 57 лет, у нее открытый перелом левой ноги ниже колена (машина наехала). Сделали операцию, поставили аппарат Илизарова. Пролежала  в больнице 2 недели, вот позавчера выписали. Сейчас у нее течет желтая жидкость, которой вроде как не должно быть. Или здесь ничего страшного нет? Помогите пожалуйста, если знаете, как от нее избавиться. Вообще ее не советовали выписывать, но у нее проблемы с кишечником - короче нужно клизмы делать, а они там платные. Вот теперь она лежит дома, не знаю насколько это хорошо - жидкость ведь течет, а нога отекает. Хотел бы еще узнать, насколько хорошо аппарат Илизарова фиксирует кости и можно ли пробовать наступать на ногу? У мамы стоят спицы в области кости и в области пятки. Если нужно, могу дать скриншот ноги или то, что написал врач

Отредактировано dog563 (2014-12-11 13:35:50)

0

2

Вашей маме необходим очный осмотр травматолога. При подобных типах остеосинтеза нередки такие осложнения, как воспаления мягких тканей вокруг спиц, реже - костной ткани. Насчёт нагрузки на конечность - тоже только после очной оценки стабильности остеосинтеза и состояния консолидации, степени выраженности костной мозоли.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Стоит аппарат Илизарова на ноге, течет жидкость, отеки