Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангина?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!

Конечно, мне следует сходить к врачу, но хотела бы прежде задать свой вопрос на форуме.

В субботу (21 апреля) проснулась с першением в горле, возможно, продуло на сквозняке. Боль в горле нарастала и к вечеру я начала его полоскать гексоралом, температура была 38,5. Ночью было совсем плохо, проснулась и час не могла уснуть, так сильно болело горло, не только при глотании, и никакие полоскания не помогали. Утром в воскресенье (22 апреля) стало получше. Температура была 37,4. Тут-то мне надо было пойти к врачу, но глупость сделала свое дело. я уверовала в силы своего организма преодолеть болезнь самостоятельно. в течение воскресенья и понедельника наблюдался приличный насморк, я пила неимоверное количество чая с медом, налегала на витамины и витамин С особенно, полоскала горло. Температура была в районе 37,2 утром и ближе к 37,6-37,8 вечером, чувствовала себя нормально. Но горло до сих пор болит. А сегодня я решила на него взглянуть и ужаснулась - гнойники! Их два, бледно-желтые (один в форме сердечка). И я не очень понимаю, где они расположены. Если я правильно представляю себе расположение миндалин (слева и справа в горле за маленьким язычком), то гнойники располагаются перед ними, выше, в мягком небе (перед язычком), но достаточно близко к миндалинам. Это осложнение?

В детстве я часто болела ангиной и один раз было осложнение на слух. Родители вовремя заметили.

Может быть, кто-нибудь может подсказать хорошую клинику в Москве рядом с м. Проспект Вернадского (или где-нибудь на красной ветке недалеко от метро)? можно платную, мой страховой полис лежит у все равно лежит у родителей в Башкирии и меня тут не спасет.

0

2

Вполне возможна ангина, для исключения осложнений обратитесь к лор-врачу, он назначит адекватное лечение.

0

3

Спасибо)

0