Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Что это за болезнь? Как вести себя в такой ситуации?


Что это за болезнь? Как вести себя в такой ситуации?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Женщина 48 лет стояла на кухне, резко потемнело в глазах, слабость, давление упало до 100/60 минут пять не прошло, опять давление померяли уже 140/80 через некоторое время 150/80 потом выпила корвалол 25 капель, давление стало 120/80, думаю что корвалол тут не причём, так быстро он не мог повлиять. Ещё сильно болел живот, после вроде бы стало легче, но сильно болит голова. Помогите! Что это такое?  как вести себя в таких ситуациях? От скорой категорически отказывается.

0

2

Если от скорой отказывается, отвезите её сами к терапевту в поликлинику или вызовите на дом участкового врача. Данные жалобы и такая динамика АД может быть при разных заболеваниях. Заочно лечится не следует.

0

3

Данные жалобы и такая динамика АД может быть при разных заболеваниях.

согласен...небольшая поправка- при ОЧЕНЬ разных и многообразных заболеваниях

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Что это за болезнь? Как вести себя в такой ситуации?