MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Вопрос по гаймориту

Вопрос по гаймориту

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здраствуйте!Имею  хронический левосторонний гайморит,недавно перенес простудное заболевание и получил обострение.Ни снимке двухсторонний гайморит и левосторонний фронтит.Левый глаз как у китайского пчеловода.Начал лечение.Фурацилин-промывание носа,капли-ринофламуцин и антибиотики-супракс+супрастин+линекс.Опухль спала но овысилась температура до 38,вызвал терапевта,врач сказал прекращать пить супракс и начинать колоть  цефалексин.А пропил супракс уже 6 дней.Вот хочу посоветоваться,стоит ли менять антибиотик???Сейчас температура 37,2,нос дышит.

0

2

сложно сказать, не зная Вашей предистории.  менять цефалоспориновый антибиотик 3-генерации на первой?
Также возможно, что бактерии могут быть нечувствительны к антибиотику этой группы.
также бывает, что на фоне антибиотиковой терапии может подняться один раз резко температура, а затем снова нормализоваться.

0

3

Спасибо! Да предыстория простая. Лет 7 назад умудрился получить двухсторонний гайморит (с поражением какой-то там полости. Не помню) и пансинусит, был госпитализирован и вылечен, посредсвом антибиотиков, левостороннего прокола-промывания, усилий Врачей и Его воли.5 лет все было прекрасно пока я не простыл и тут сильно опух левый глаз, пашел к лору тот прописал супракс и промывания. Все прошло. С тех пор каждая простуда-обострение. Я уже не иду к Лору, как правило, снимок-подтверждение и по схеме: полоскания (фурацилин) капли в нос и супракс. А в этот раз мне терапевт сломал  старую отработанную схему))) :jumping:  Понимаю, что неправ, что надо досконально лечить это, но у нас в городе (ближнее Подмосковье) в Лору ОООчень трудно попасть.Плюс хронический дефецит времяни.

0

4

можно дополнительно ещё принимать ацетилцистеин (АЦЦ) до 600 мг/д и синупрет или миртол.

можно обдумать в качестве дополнительного антибиотика ещё метронидазол, если тяжелая форма.

0

5

Спасибо!Вы очень помогли мне.Пью супракс дальше(Всего 10 дней)

0

6

пожалуйста.

если у Вас есть растительный препарат синупрет в продаже, то его очень любят участковые и лор-врачи.

0

7

Сейчас пью тонзилгон-Н,на травах я так понимаю

0

8

я такого препарата не знаю. судя по описанию и по назначению, он больше подходит при воспалительных процессах в горле. В Вашем случае мало подходит.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Вопрос по гаймориту