Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



эпилепсия или...

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Rofe написал(а):

ей ЭЭГ делали и что-то там на ней якобы выявили.

Я не не невролог, но:

Vichka23 написал(а):

эпилептической активности не выявлено.

0

12

и тут же пишет:

boro12 написал(а):

Но последняя ЭЭГ пляшет. Скажите, с чем может быть связана плохая ЭЭГ. Что влияет на нее?

0

13

Rofe написал(а):

и тут же пишет:

Это разные пациенты, доктор)) Заработались вы)

0

14

Aspis написал(а):

Это разные пациенты, доктор)) Заработались вы)

да и какая теперь разница? всё равно по правилам форума можешь ей максимум посоветовать обратиться к реальному врачу  :D

Сообщения на форуме не должны противоречить "Кодексу этики врачей Рунета" , а так же пп. 3 и 4 Кодекса этики врачей:
3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет.
4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет.

0

15

Rofe написал(а):

да и какая теперь разница? всё равно по правилам форума можешь ей максимум посоветовать обратиться к реальному врачу

Поверь, что это не мало! Если мы поможем понять людям, что общение с живыми врачами (надо признать, что это иногда тяжелый труд) больному принесет больше пользы, чем интернет-консультации, то это будет наш маленький вклад в культуру здоровья...

0

16

По поводу вальпроевой кислоты не могу сказать. Диагноз "эпилепсия" обоснован. Приступы были, один за другим, с генерализированными припадками, с полным отключением, с судорогами. ЭЭГ сразу показала дезорганизованность

0

17

Aspis написал(а):

Это все больше напоминает ТИА (

В возрасте 31 года ишемические атаки большая редкость. Как правило, сопровождаются преходящими неврологическими знаками, я думаю невролог исключил эту патологию. МРТ обычно подтверждает этот диагноз. А мучительные состояния расценил, как ауру. Кроме того, эпилепсия бывает и бессудорожной, проявляющейся эпизодами дезориентировки (пациент внезапно перестает понимать где находится, куда шел, испытывает сильное чувство астении и др.), кратковременными выключениями сознания и т.д Что, кстати, может провоцироваться нарушением гемодинамики (остеохондроз и пр.)

0

18

boro12 написал(а):

По поводу вальпроевой кислоты не могу сказать.

если Вы принимаете этот препарат, то желательно проверять его концентрацию в крови, чтобы оптимировать дозу.
другое дело, есть ли у лаборатории для этого тех. возможность.  :dontknow:

0

19

Nikolaich написал(а):

Если мы поможем понять людям, что общение с живыми врачами (надо признать, что это иногда тяжелый труд) больному принесет больше пользы, чем интернет-консультации, то это будет наш маленький вклад в культуру здоровья...

я считаю, что бОльшая часть пациентов следует Вашему совету и в большинстве довольна в какой-то степени врачами. обращаются здесь из миллионов пациентов лишь мизерная часть, у которых какие-то возникли проблемы, которые они не смогли решить в классическом виде. причин может быть много: нехватка времени у врача из-за плохих условий труда, использование иностранной непонятной терминологии при объяснении. Недопонимание, Недоразумения, Недоверие и т.д.

0

20

Rofe написал(а):

обращаются здесь из миллионов пациентов лишь мизерная часть, у которых какие-то возникли проблемы, которые они не смогли решить в классическом виде.

а мне кажется, что банальное нежелание искать консультацию специалиста. Гораздо проще написать свой вопрос он-лайн, нежели искать доктора в своей поликлинике, стоять в очереди за номерком и т.п. Слишком сложно у нас в стране добраться до узкого врача и получить от него стоящего внимания и времени.

0