MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Перелом пяточной кости

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте.Перелом оскольчатый со смещением.24 февраля провели репозицию,загипсовали ногу до середины бедра и стопа была опущена вниз на носок,через 10 дней был контрольный снимок,сказали что все неплохо.после 6 недель такого гиса,сделали облегченный как сапог,немного ниже колена,делали тогда же и снимок,тоже сказли,что все идет хорошо.В это же время стопу вывели примерно на угол 100-102 градусов.Так ходила еще 6 недель,при этом с конца 6 недели начала слегка приступать на носок.На протяжении всего лечения когда ногу опускала вниз она становилась синюшного цвета и на пальцах я видела отечность.Теперь,после 6 недель,т.е 16 мая сняли гипс,сделали снимок,и сказали,что все сролось хорошо.Сказали,что неделю просто дома пытаться вывести стопу на 90 градусов,а потом исходя из результатов врач назначит дальнейшую терапию.Но у меня сильный отек не проходит в области щиколотки стопы и до середин голени.Наступать на ногу не могу без костылей,и на угол 90 градусов в стоячем положении она не выводится.Подскажите поему так долго держится отек.это норально?И почему я не могу согнуть сустав до 90 градусов?еще я пальцы не могу согнуть как "в кулачок",хотя подвижность сохранена полностью,руками я их сгинаю,а так могу двигать только в ообласти соединения со стопой,как бы тянуть их.а в низ вообще не подворачиваются и даже нет напряжения в мышцах, в фалангах верних.

0

2

еленаf написал(а):

.Подскажите поему так долго держится отек.это норально?И почему я не могу согнуть сустав до 90 градусов?

А со своим лечащим врачом,который видел Вашу ногу,рентгенограммы,знает Ваш объективный статус Вы поговорить не пробовали? :glasses:
Сложно дать умный совет,не имея никакой объективной информации. :dontknow:

0

3

Я с врачом конечно разговариваю.Врач пока направил на УЗИ вен.Про то ,что не сгинается нога, он ответил,долго была обездвиженная.Но я думаю,вдруг все таки кости срослись не совсем правильно,потому что я пыталась вывести ее на 90гр.через боли ,силовым давлением,а она совсем не поддаётся.
Я думала получить по описанию(как это обычно бывает на on-line консультациях)какое-то мнение,либо предположения.Какая ОБЪЕКТИВНАЯ информация для этого необходима,я не знаю,но если бы Вы её потребовали и она у меня имеется,естественно предоставила бы.

0

4

еленаf написал(а):

Какая ОБЪЕКТИВНАЯ информация для этого необходима,я не знаю,но если бы Вы её потребовали и она у меня имеется,естественно предоставила бы.

Рентгенограммы конечности до и после наложения гипса,после его снятия.
Фотографии конечности (фас и профиль) в положении возможного сгибания и разгибания в проблемном суставе.
Если есть- выписка из истории болезни или амбулаторной карты.

0