MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом пятомной кости в двух местах. Допустимо ли смещение на 2 мм?

Перелом пятомной кости в двух местах. Допустимо ли смещение на 2 мм?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день!
У меня такая ситуация - упала с приставной лестницы с высоты 2 метра, приземлилась на пятки. В итоге у правой пятки - сильнейший ушиб, у левой - перелом напополам и трещина.
Сначала мне сказали что смещения нет, наложили лангет. Отек меня никак не беспокоил. Через неделю сделали снимок, сказали что смещение есть - примерно 2 мм, но сказали что смещение на 2 мм допустимо, нарастет костная мозоль и все будет хорошо. После чего мне заменили лангет на пластиковый гипс.
Как только я опустила ногу с кушетки с пластиковым гипсом, я почувствовала что он ОЧЕНЬ сильно жмет, тогда мне его надрезали в 2-х местах. Стало легче, но не до конца.
В чем у меня вопрос -
1. Действительно ли допустимо такое смещение и могло ли оно появиться в период нахождения в лангете?  с учетом того что я соблюдала строгий постельный режм (1 неделя).
2. Нормально ли, что при опускании ноги на пол, в течение 1 минуты нога набухает как раздутая перчатка? у меня подозрение что гипс наложен слишком туго. или это наоборот хорошо - после того, как спадет отек, гипс не будет болтаться?
Для наглядности выкладываю фото пальцев ноги в горизонтальном положении - почти без отека, вид гипса вцелом, и нога на полу - с отеком через 2 минуты (для сравнения рядом стоит здоровая нога).
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

увеличить

увеличить

увеличить

0

2

Нарастание отека при вертикализации конечности в первое время после наложения гипса допустимо и естественно,советую принимать сосудистые препараты,улучшаюшие венозный кровоток,при выраженном отеке- кратковременно- мочегонные препараты. Интересует Ваш возраст,давность травмы.
Что на рентгенограммах- опубликуйте их на форуме,имеете ли серьезные сопутствующие заболевания?

0

3

svett
как  у  вас  прошло  востановления  после  перелома  пяточной  кости.  сколько месяцев  ходили на костылях.  какие  припараты  употребляли  сколько  отёк  держался  в  голиностопе.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом пятомной кости в двух местах. Допустимо ли смещение на 2 мм?