MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Боли в пояснице

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!Не знаю,возможно пишу не по теме,заранее прошу прощения,но меня беспокоит один вопрос.Два дня назад я почувствовала сильные боли в пояснице,усиливающиеся при хотьбе.Обратилась в частную поликлинику(по совету знакомых), из анализов назначили только анализ мочи и провели что-то вроде компьютерной диагностики(дали в руки какую-то железку подключенную к компьтеру). В итоге сказали: "Это почки" - назначили аугментин,флуконазол и хилак курсом на две недели.Честно говоря,я осталась в каком-то замешательстве.Скажите,нормальны ли такие методы диагностики?Я обычно хожу в государственную поликлинику и возможно поэтому подобные методы диагностики мне непонятны и сомнительны.К тому же диагноз мне не сказали,ограничившись фразой "Это почки".Подскажите,стоит ли проконсультироваться у другого врача?

Заранее огромное спасибо!

0

2

Leende написал(а):

провели что-то вроде компьютерной диагностики(дали в руки какую-то железку подключенную к компьтеру)

Я скептически отношусь к этому методу диагностики.

Leende написал(а):

Подскажите,стоит ли проконсультироваться у другого врача?

Стоит обратиться к участковому терапевту. При необходимости он Вас направит к урологу, невропатологу или др. специалистам. Не исключаю, что назначенное Вам лечение улучшит состояние, но обычно сначала устанавливают диагноз, а потом лечат... Только реаниматологи и негодяи (типа Хауса) делают наоборот...  :)

0

3

Это более чем сомнительные методы.

0

4

Это более чем сомнительные методы.

ну, что вы так про анализ мочи :)  вполне нормальный метод диагностики, правда, отдельно от прочих редко применяется...про

дали в руки какую-то железку подключенную к компьтеру)

ИМХО, чушь примерно на 95%,у нас к ним уже давненько пациенты охладели, вон, оказывается, куда  перебрались :)

0

5

Да нет, это я не про анализ мочи  :D

0

6

Боли в пояснице, связанные с движением - это позвоночник в первую очередь. Консультация невропатолога!

0

7

в любом случае противогрибковый флуконазол излишне, если нету никаких хронических заболеваний, вызывающих иммунопатию. Хилак это вроде пищевая добавка?
надо бы сонографию почек было делать и анализ крови, чтобы оценить состояние почек.

Отредактировано Rofe (2011-02-28 21:32:08)

0