MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Осложнения при родах

Осложнения при родах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

При родах было тугое обвитие, роды длились меньше 4-х часов.
В 1 месяц установили по УЗИ гипертоциозный гидроцифальный синдром.
Вопрос:
Почему не назначили УЗИ раньше и почему в роддоме ничего не сказали о возможных осложнениях?

0

2

PZh написал(а):

гипертоциозный гидроцифальный синдром

Может быть, гипертензионно-гидроцефальный синдром? Гипертоциозного я не знаю.

PZh написал(а):

Вопрос:
Почему не назначили УЗИ раньше и почему в роддоме ничего не сказали о возможных осложнениях?

Еще вопрос:
Почему бы Вам не задать этот вопрос в роддоме?

0

3

PZh написал(а):

не сказали о возможных осложнениях

Это не в их интересах.

0

4

А в чьих?

+1

5

dachernyshev написал(а):

А в чьих?

Только самой родильницы. Роддом же заинтересован прятать свои неприглядные стороны. Особенно когда за роды стали платить по сертификату. А ещё знаю историю, когда после платных родов от матери в роддоме скрывали родовую травму  и на кормление с ребёнка снимали "воротник".

0

6

от того, что роды "платные" или "бесплатные, от осложнений всё равно деньги не страхуют. :nope:  всегда какой-то % их будет ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. если бы врачей за осложнения не по их вине наказывали, то все бы боялись работать врачами и их просто сейчас не было. итак врачей не хватает, т.к. народ боится ими работать и потом каждый раз перед пациентами и их родственниками оправдываться, что не винотат. Тут можно любую таблетку назначить и на неё могут быть случаи индивидуальной непереносимости и даже аллергические реакции с нарушениям сердечно-сосудистой системы. :(
Ваша проблема в первую очередь заключается в плохой коммуникации между Вами и Вашими врачами /врачом или в большом недопонимании между врачом и пациентом. т.е. когда врач не может пациенту нормально объяснить, порой недостаточно искренен или пациент не может или не хочет понимать слова врача. такое к сожалению тоже часто случается. :dontknow:

Отредактировано Rofe (2011-05-28 15:47:22)

+1

7

Да я не про наказание. Я про сокрытие фактов. Что же касается коммуникации , то тут проблем никаких. Просто слишком много  ошибок при диагностике. С моими очень близкими людьми. Поэтому нет доверия к врачебным  "приговорам". Кстати в эпикриз ХСН внесена не была.  А вместо гипотонии написано гипертония. Я потом специально ездила и только после разговора с главврачом наш лечащий подписал то, отчего мы лечились.

0

8

у нас в огромном большинстве врачи ничего ни от кого не скрывают. объясняют пациентам о возможных осложнениях и всё. но от того, сказали ли пациенту об этом или нет,- конечный результат всё равно одинаков. единственное преимущество в первом случае, что меньше у пациентов всяких домыслов с недоверием возникает и всё.

то что написали вместо гипотонии гипертонию, то это могла быть опечатка. также может в Вашей больницы большая нехватка врачей со всеми вытекающими последствиями или очень плохие условия труда. Так это не вина врачей, а администрация больницы за это отвечает. ;)

0

9

Rofe написал(а):

у нас в огромном большинстве врачи ничего ни от кого не скрывают. объясняют пациентам о возможных осложнениях и всё. но от того, сказали ли пациенту об этом или нет,- конечный результат всё равно одинаков. единственное преимущество в первом случае, что меньше у пациентов всяких домыслов с недоверием возникает и всё.

У вас дети есть? Простите, но очень похоже что нет. Раз вы не видите разницу .  Одно дело когда алкашу говорят " пить не бросишь -долго не проживёшь" и совсем другое, когда беременную женщину или мамашку оповещают о проблемах со здоровьем её детей.  Да мы "горы свернём " лишь бы сделать всё возможное. А здесь темка-то про роддом.

Rofe написал(а):

то что написали вместо гипотонии гипертонию, то это могла быть опечатка. также может в Вашей больницы большая нехватка врачей со всеми вытекающими последствиями или очень плохие условия труда. Так это не вина врачей, а администрация больницы за это отвечает. ;)

У нас нет такого понятия как ГИПОТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ II ст. Это не опечатка. Да и написано (не напечатано) самолично врачом. А в городе идёт  огромное сокращение койкомест и как следствие врачей. И вообще мне не совсем понятно как оправдание "плохие условия труда" могут быть использованы если был нанесён серьёзный вред здоровью?

0

10

это считается опечаткой или опиской с нашей точки зрения и в данном случае совершенно безобидная, т.к. каждый врач поймёт, что имелось ввиду.

ну ничего, сейчас Вы нам скажете, кем Вы работаете или работает вообще и тогда пойдут упрёки с нашей стороны  :D

Отредактировано Rofe (2011-05-30 17:05:15)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Осложнения при родах