MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гипертермия

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Уважаемые коллеги! В связи с устоявшейся жарой стали и прибывать пациенты с повышенной температурой. При обследовании не выявлено никаких воспалительных процессов. Однако температура у пациентов не снижается. На литическую смесь не реагирует, на физические методы не реагирует. стойко дкржиться на 40 до летального исхода. У кого-нибудь есть такие же пациенты с положительной динамикой, пишите, буду рада любым предложениям!!!

0

2

да, такие пациенты есть, и действительно температура порой необъяснима. А каким предложениям Вы были бы рады? Ощущение неполной ясности вопроса.

0

3

Нетали написал(а):

стойко дкржиться на 40 до летального исхода

ого....на самом деле летальные исходы имели место?Тогда в чем причина таких исходов вы должны знать

+1

4

Тогда в чем причина таких исходов вы должны знать

угу, патанатомы- то что по тем  случаям сказали ?И литическая смесь- какая? Больные с гипертермией- не алкоголики или наркоманы , случаем?

0

5

надо достаточно инфузий давать 2 л мин. в день, а так 2,5-3, если не пьют. Скорее всего умирают от эксиккоса (обезвоживания) в рамках инфекции и жары. как говорится, частое - часто, редкое редко.
Для снижения температуры обычно дают парацетамол (до 4 г/д) и/или анальгин. Т.н. "литические" смеси с димедролом и т.д. обычно у нас не дают.

0

6

Rofe написал(а):

Т.н. "литические" смеси с димедролом и т.д. обычно у нас не дают.

Rofe- добавь к анальгину и димедролу ещё старую добрую но-шпу -  у детей работает прекрасно при гипертермии.., ну и у взрослых - тож реакция есть..

0

7

добавь к анальгину и димедролу ещё старую добрую но-шпу

у нас педиатр димедрол не назначает, им на курсах грили, мол, димедрол может  дыхание нарушить О_о сколь раз делал- никогда не нарушалось... а она назначает анальгин с папаверином...я , бывает,аминазин в микрородозах добавляю - неплохо  снижает

0

8

Добрых суток всем! Начинаю верить в магнитные  бури. :canthearyou:  То высказался на пост Николаича о ребёнке ,- получил себе.По-умничал о гипертермии- пста получите.Сегодня ургентирую.Больная 4-е сутки после холецистэктомии - эмпиема пузыря.В анамнезе ХОЗЛ и вроде бы лимфагранулематоз -5-ть лет назад поставили , но не подтвердили и не сняли , хотя по ОАК не скажешь. 2-е суток 38-38,5 гр. АЛТ,АСТ,билирубин в пределах нормы. Вводил всё ,что только знаю - анальгины ,димедролы ,аминозины ,спазмолитики , дексазоны, - получил  на час 37,8гр.Да не бросит в  меня камнем ИриХА - вход пошёл лёд и уксус...погляжу дальше.

0

9

Больная 4-е сутки после холецистэктомии - эмпиема пузыря.

что-то не понял... так у больной вероятней всего где-то гной болтается. причину искать надо, что там лед даст? Да и 38.5 еще  сильно  и сбивать то  смысла не вижу

0

10

lex написал(а):

что-то не понял... так у больной вероятней всего где-то гной болтается. причину искать надо, что там лед даст? Да и 38.5 еще  сильно  и сбивать то  смысла не вижу

У меня перед "глазами" пока стоит печень, - ведь взяли её на 5-е сутки ,когда дала согласие. А 38,5 в 82 годика , да ёще ни одни сутки , как-то того.И больше вскего кочеряжет то,что бежишь за ситуацией .а она от тебя галопом. :tired:

0