Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОРВИ

Сообщений 1 страница 10 из 152

1

Коллеги, как вы считаете, стоит ли все таки лечить ОРВИ?

0

2

ОРВИ- болезнь, а болезни надо пытаться лечить, даже если  все известные способы лечения неэффективны.. Ведь если даже не пробовать- откуда вообще эффективные -то возьмутся? :)

0

3

лечится симптоматически.

0

4

Ага, без лечения неделю, с лечением 7 дней.  :D

0

5

ИМХО: Лечение ОРВИ это профилактика осложнений.

Отредактировано врачъ (2009-09-29 23:35:27)

0

6

ну чисто симптоматическое лечение: если нос заложен, то капли в нос, если сильный сухой кашель, то типа кодеина и его производных, если эксикос, то инфузии, и т.д.

0

7

Ну а как же специфич лечение, так сказать, этиотропное, влияющее на репликацию - всплывают какие-то слова в мозке - вируса - всякие там ремантадины и проч?

0

8

действительно, есть ведь именно противовирусные препараты:ремантадин, арбидол и даже тамифлю :|

0

9

Венера написал(а):

действительно, есть ведь именно противовирусные препараты:ремантадин, арбидол и даже тамифлю

А для чего?Арбидол-препарат с недоказанной эффективностью,ремантадин-препарат против определённых штаммов вируса гриппа,с тамифлю-вообще,полный туман,имхо.При вирусных заболеваниях основное-обильное тёплое питьё+парацетамол при температуре больше 38"+время,имхо.

0

10

на практике как правило хватает симптоматического лечения. поэтому на антивиральном можно хорошо съэкономить, также на их возможном побочном действии.  ;)
мне больше нравится ибупрофен. он обладает в отличие от парацетамола ещё противовоспалительным действием.

Отредактировано Rofe (2009-09-30 17:45:47)

0