MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Пьянство и аппендицит )

Пьянство и аппендицит )

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Сто миллиардов и миллионов раз я зарекался оперировать пьяных по поводу абдоминальных болей. Но, как тупой дурак, все время наступаю на одни и те же грабли. Вот и вчера, 2 часа ночи - поддатая шмара, клинически классический аппендицит с перитонитом - с симптомом кохера, сухим яхыком, гипертермией тела (37.7), напряжением мыщц, щеткиным, вынужденной позой и проч.
Ну и в конечном итоге, конечно же, синий отросток.
Итого: ВСЕ, абсолютно все мои аппендэктомиии пьяным/поддатым/похмельным были напрасными

-1

2

Ну ведь зарекался же... И правильно... За то время, что протрезвеет, ничего с ним и не случится... Или руки чешутся? :D

0

3

да, ничего не поделаешь. слышал, что катаральные аппендициты и у нас тоже встречаются во время операций.  :dontknow:

0

4

Ничего, практика всегда полезна  :rolleyes:

0

5

Вообще-то я расчитывал, что вы тоже порвете рубахи на груди и сознаетесь в том, что давали маху на алканафтах.. А вы вон оно чо, умные все... :angry:

0

6

Давали, Артём, ещё как давали... Не переживай... :dontknow:

0

7

:D да нет, ты один такой уникум (шутка).

0

8

Ну и хрен с ними с пьяными, один доктор вырежет второму проще будет.

0

9

kadjaj написал(а):

и сознаетесь в том, что давали маху

-Абгам... Я сегодня дала маху...
-Какому Маху? С 9-го этажа?
-Нет... Я потегяла 200 гублей...
-Эх... Лучше бы ты Маху дала...

Да простят модераторы за офтоп... :blush:

0

10

На последенем деж-ве привозят пьяного с прободной, молодой мужик. Смотрю, живот дышит, внизу мягкий, в эпигастрии напряжен, резко болезненен, брадикардии нет. В анамнезе язва дуоденум. С дз  Алкогольное опьянение, ябд, обострение отказываю в госпитализации, отправляю к терапевту. Он уезжает домой. На следующий день оперируем его с батей, прободная язва с разлитым перитнитом. Под утро больной врезает. Вот такие дела. То ли он потом перфорнул (водку он в целях анестезии принимал), то ли прикрытая была, но результат такой. Вот тебе и алканафт

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Пьянство и аппендицит )