MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Температура 37-37,4

Температура 37-37,4

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Температура 37 держится уже больше месяца,иногда подскакивает до 37,2,несколько раз было 37,4.Началось всё 20 января.Поболело дня четыре,потом прошло и температура ушла.Но 1 февраля опять температура и 3 февраля начались опять боли в левом боку.Поехала в больницу,на УЗИ обнаружилась киста левого яичника и пролапс митрального клапана первой степени.Мне 18 лет,сказали,что пролапс перерасту.А вот с кистой советовали приехать через неделю после месячных.Три недели появлялась периодическая боль в левом боку,внизу живота.Но проходящая.Когда терпеть надоело я легла на обследование,по ходу которого ничего не нашли.И кисты вроде уже не было.Сейчас боли нет,но температура не уходит.Врачи сказали,что возможно это спайки в кишечнике,но особых проблем со стулом у меня не было...Посоветуйте,что это может быть и к кому ещё обратиться?И нужно ли вообще обращаться?Имеет ли такая температура значение?

0

2

такая невысокая и постоянная температура может быть признаком туберкулёза, а ткаже других редких заболеваний.
если боли часты в левом боку, то скорее всего надо ещё делать частичную эндоскопию толстой кишки.
надо  в крови определять воспалительный параметер. Определить скорость оседания эритроцитов, мочу обследовать на наличие возможной инфекции мочевыводящих путей,  а также на наличие эритроцитов. Делать рентген лёгких.
ещё желательно делать дифференциальный (расширенный) анализ крови.
может быть хроническая инфекция зубов и т.д.

0

3

Спасибо.Вот только всё,кроме рентгена и эндоскопии я уже проходила.Врачи сказали,что всё нормально.

Отредактировано Leende (2010-03-10 23:13:01)

0

4

Если перед этим был ГРИП (не ОРВИ), то возможен астено-невротический синдром. Нет ли тахикардии ? Общий анализ мочи нормальный ? Моча по Нечипоренко ?

0

5

HOUSE MD прав, длительно персистирующий бессимптомный субфебрилитет характерен для хронического воспаления мочевыводящих путей. Спайки тут не при чем

0

6

Rofe написал(а):

такая невысокая и постоянная температура может быть признаком туберкулёза, а так же других редких заболеваний.

И Rofe прав.

0

7

Спасибо за ответы.Я вот за месяц успела провести температуру.Она повышается именно по определенным числам.Например 8 числа стабильно 37,4.А в последние дни месяца температуры почти нет,дня так на три.А потом по новой.Вообщем попробую снова сдать анализы.И сделаю рентген легких...Спасибо!

0

8

Leende написал(а):

Она повышается именно по определенным числам.

Не связано ли с менструальнім циклом ?

0

9

HOUSE MD написал(а):

Не связано ли с менструальнім циклом ?

я тоже так сначала подумала,но гинеколог сказал,что по его части проблем нет:((

0

10

Leende написал(а):

я тоже так сначала подумала,но гинеколог сказал,что по его части проблем нет:((

Острой гинекологической патологии не выявлено (с)
Как же-с, как же-с...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Температура 37-37,4