Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » температура, потливость, похудение.


температура, потливость, похудение.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

26лет, мужской, рост  177см, вес 61кг,
 
на настоящий момент жалобы на температуру 37.2-37.4(температура держиться не постоянно, после пробуждения по утрам температуры нет, к обеду обычно 37.2, слабость, потливость ладошек и ступней( без видимых на то причин), головная боль, похрустывание всех суставов, есть сыпь на ступнях и ладошках,урачание в кишечнике, похудел на пять килограм, выпадение волос на голове.

Впервые возникло три месяца назад в марте 2017г, сопровождалось резким подъёмом температуры 38 и поносом(раз 5 в день, общей сложностью дня три). Лечился сам выпил смекты и парацетомолку,понос через пару дней сменился жидким стулом,  после по месту жительства обратился к инфекционисту, был обследован на вич отрицательно с повтором через три месяца, снова отрицательно, гипатиты B,C отрицательно, на гильминты кровь отрицательно, кал на лямблии отрицательно, ВЭБ отрицательно, цитомегаловирус отрицательно,клещевой инцефалит,бореллиоз отрицательнокровь на персениоз отрицательно, анализ крови на персиниоз и псевдотуберкулёз(возбудитель необнаружен) брюшной тиф тоже), сдавал на ТТГ,Т3,Т4 антитела КТПО никаких отклонений от норм.Делал узи брюшной полости, почек, сердца, щитовидки, всё в норме,в гастроэнтерологии поставили колит, после обследования.  Пил ципролет А, без улучшений, пил Супракс(назначал ЛОР). Горло болеть перестало, осталось только жжение в горле и постоянная заложенность носа,приступы кашля(буквально на минуту максимум две)  записан на приём к фтизиатру, имуннологу, и повторно к ревматологу, найден перелом ладьевидной кости, несросшийся, скорее всего последствие падения пол года назад.(по этому поводу будут делать операцию)

http://s2.uploads.ru/t/kLWoh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/tXBE1.jpg
http://sf.uploads.ru/t/7UKvZ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YhogB.jpg
http://s0.uploads.ru/t/mwVfx.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1cATn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8vAhn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ncA3u.jpg
http://s8.uploads.ru/t/a35cw.jpg

помогите разобраться! любой совет будет ценным, ибо такое состояние просто даканывает

Отредактировано raven_master (2017-06-12 12:40:28)

0

2

Доброго времени суток.

Безусловно, ситуация несколько запутанная. Но некоторые характерные моменты, пожалуй, в этом выделить можно.
На мой личный взгляд, скорее бы думал за инфекцию, т.к.

1) острое четкое начало;
2) длительная диарея;
3) повышение АЛТ и Щелочной фосфатазы в биохимии крови (что характерно для некоторых инфекционных агентов с блокированием оттока желчи);
4) лейкоцитоз и повышение уробилиногена в моче (как следствие предыдущего пункта);   

Посмотрел все выполненные анализы и записи от инфекциониста, что свою патологию он исключает. Однако, мысль об инфекции и последующей ее генерализации всё равно не покидает - это бы логично объяснило бы температуру (с характерным повышением к вечеру), слабость, "ломоту", боли в суставах и высыпания на конечностях.

Ещё несколько моментов обращают на себя внимание. Это стабильно повышенный гемоглобин, гематокрит, лейкоцитоз и лимфоцитоз. К сожалению, нет данных по газам крови и электролитам. Возможно, это просто "гемоконцентрация" вследствие потери жидкости. Но если это не оно - тогда сей факт может быть ещё одной "зацепкой", чтобы покопать в этом направлении и возможно определиться с причиной.

Отсутствие эозинофилии, но присутствие лейкоцитоза и лимфоцитоза потенциально может свидетельствовать скорее о вирусной или грибковой инфекции, если мы предполагаем инфекцию, как основную версию.

И ещё один неясные момент остался относительно "болей в горле". Это прозвучало впервые в самом конце Вашего описания текущего состояния ... но нигде больше не встречалось - ни в протоколах осмотра, ни в Вашем описании начала заболевания. Поясните?

Дистанционно что-то "угадывать" - крайне сложно. Но если чем-то сможем помочь, будем рады.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » температура, потливость, похудение.