Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Консультация врача

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день.Прошу вас помочь в таком вопросе: В субботу возвращались домой где то около 3 часов ночи. Когда вышли с такси и направлялись к подъезду, то в клумбе я заметила собаку, точнее мы ее разбудили. Она как то лениво на нас глянула, я была на расстоянии метра от нее. (Плюс минус пол метра) Пришев домой заметила что у меня на ногах внизу были ранки-прищыки (от удаления вросших волос) не кровавые, маленькие, под штанами. Возможно воспаленные фолликулы были и на не одетой клже. Я была одета в штаны укороченной длины. Скажите пожалуйста есть ли смысл переживать на счёт риска бешенства в моей ситуации? Я просто собак в принципе боюсь, а в тот день мы были в гостях, и я выпила где то 350 грамм вина (с 17 до 24 часов), весь вечер конечно помню. Почему то накручиваю себя что вдруг она меня носом ткнула или лизнула, хотя мы ей по видимому были вовсе не интересны и ничего мокрого на ноге я не ощущала, не говоря уже об укусе. Я просто думаю что если я ее заметила, то уж точно почувствовала б если она меня каснулась, а она точно не поднималась -на лапы. Спасибо!

0

2

Доброго времени суток.
Опасности заражения бешенством в Вашем случае нет. Не переживайте, пожалуйста...

0

3

TraumaX написал(а):

Доброго времени суток.
Опасности заражения бешенством в Вашем случае нет. Не переживайте, пожалуйста...

Добрый день. Можно спросить почему? Если можно опишите тезисно пожалуйста. И спасибо за ответ и внимание!

0

4

Нет прямого контакта = нет бешенства.
Вирус бешенства не живет самостоятельно во внешней среде, и не передается по воздуху.

0

5

TraumaX написал(а):

Нет прямого контакта = нет бешенства.
Вирус бешенства не живет самостоятельно во внешней среде, и не передается по воздуху.

Добрый день. Спасибо за ответ. Если резюмировать всю ситуацию, то: 1. По скольку я была в адекватном состоянии (в сознании, все помню и ТД) то реальный контакт с животным вызвал бы у меня яркие эмоции  , был бы ощутим и замечен
2. Видимо в принципе не совсем нормально думать об этом...надо решать проблему со страхом
3. Если не получится самой справиться, психолог?
4. Большое спасибо за внимание и труд!!!!

0

6

Пожалуйста :)

Насчет тревожности - сложный вопрос... но если это не первая подобная ситуация из ближайшего прошлого - то, наверно, имеет смысл попробовать найти психолога, которому доверяете. Это может сильно облегчить Вам жизнь.

0