MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Консультация врача МРТ, невролога и нейрохирурга

Консультация врача МРТ, невролога и нейрохирурга

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые коллеги! А может ли кто меня проконсультировать по вопросу неясного очага в спинном мозге на уровне С4-С6 (это у моей сестры). Только сегодня приехал из Курска, где делали МРТ с контрастом, консультировались в: Орле, Курске, Воронеже. Никто не дал однозначного или более-менее определенного заключения (пишу кратко). Есть сегментарные выпадения в левой руке(нарушения чувствительности и снижение силы в кисти) и левой ноге(вялый парез), боли умеренные. Есть диск с МРТ, со срезами. Очаг по накоплению контраста как пишут: не очень похож на тумор, есть элементы демиелинизации. Что это, никто не знает. Обратился к нейрохирургам, сказали надо две грыжи больших убрать и ставить кейдж, неврологи склоняются к консервативной тактике... и наблюдению за очагом. Есть ли кто на форуме из специалистов, так, как я травматолог, и слабо в этих делах разбираюсь... С, уважением, Сергей.

0

2

Неврологов у нас похоже нет... Можете выложить снимки МРТ, может, кто коллегам на работу сносит....

0

3

я не неврапотолог, но знаю, что обычно для начала исключает в спинномозговой жидкости туберкулёз и боррелиоз.

0

4

Нужны снимки.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Консультация врача МРТ, невролога и нейрохирурга