Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Консультация врача МРТ, невролога и нейрохирурга


Консультация врача МРТ, невролога и нейрохирурга

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые коллеги! А может ли кто меня проконсультировать по вопросу неясного очага в спинном мозге на уровне С4-С6 (это у моей сестры). Только сегодня приехал из Курска, где делали МРТ с контрастом, консультировались в: Орле, Курске, Воронеже. Никто не дал однозначного или более-менее определенного заключения (пишу кратко). Есть сегментарные выпадения в левой руке(нарушения чувствительности и снижение силы в кисти) и левой ноге(вялый парез), боли умеренные. Есть диск с МРТ, со срезами. Очаг по накоплению контраста как пишут: не очень похож на тумор, есть элементы демиелинизации. Что это, никто не знает. Обратился к нейрохирургам, сказали надо две грыжи больших убрать и ставить кейдж, неврологи склоняются к консервативной тактике... и наблюдению за очагом. Есть ли кто на форуме из специалистов, так, как я травматолог, и слабо в этих делах разбираюсь... С, уважением, Сергей.

0

2

Неврологов у нас похоже нет... Можете выложить снимки МРТ, может, кто коллегам на работу сносит....

0

3

я не неврапотолог, но знаю, что обычно для начала исключает в спинномозговой жидкости туберкулёз и боррелиоз.

0

4

Нужны снимки.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Консультация врача МРТ, невролога и нейрохирурга