MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОРВИ

Сообщений 61 страница 70 из 152

61

Rofe написал(а):

мультивитамины они тоже в большинстве не принимали.

Мой дед, дед моего деда и дед деда моего деда никогда не принимали мультивитамины, и тем не менее пережили войны, голодомор, колективизацию и прожили долгую жизнь. От самогона и махорки не отказывались. :crazyfun:

0

62

ок, попробуем по 2-му кругу:

там у меня в сообщении написано, что бедность распространена. хоть даже кто-то может напоказ живёт зажиточно, но пытается для экономии питаться однообразно.

0

63

врачъ написал(а):

Мой дед, дед моего деда и дед деда моего деда никогда не принимали мультивитамины, и тем не менее пережили войны, голодомор, колективизацию и прожили долгую жизнь. От самогона и махорки не отказывались.

я очень рад за них. но кто курит и голодает, те не обязательно в 100% должны помереть от гриппа или ещё чего. как я уже писал, в медицине и в биологии можно лишь говорить вероятности.

0

64

Rofe написал(а):

как я уже писал, в медицине и в биологии можно лишь говорить вероятности.

Ну да, медицина - самая точная наука в мире... После астрологии и женской логики. :blush: На счет показухи, согласен.

0

65

это в точных науках 2+2=4, а в биологоческих нет. ;)

0

66

HOUSE MD написал(а):

Ну да, медицина - самая точная наука в мире... После астрологии и женской логики.  На счет показухи, согласен.
0+-

медицина подчиняется только одному закону - закону Мерфи, если что то плохое может случиться - то оно обязательно случится... :tomato:

0

67

у меня один быв. очень хороший и супердобрый сокурсник решил в россии с долгой амбулантной работы перейти на работу стационарную. не знаю как в россии условия труда, но по германским меркам мне пришлось ему лишь на это ответить "добро пожаловать в преисподню!"  :D   :tomato:

0

68

Rofe написал(а):

"добро пожаловать в преисподню!"

В Украине - так же (терапия). :writing:  Как мне было хорошо кардиологом в поликлинике ! :jumping:

Отредактировано HOUSE MD (2009-11-02 19:19:36)

0

69

решил в россии с долгой амбулантной работы перейти на работу стационарную. не знаю как в россии условия труда, но по германским меркам мне пришлось ему лишь на это ответить "добро пожаловать в преисподню!"

ну, по российским меркам я бы, скорей, сказал такое при  обратном переходе :)

0

70

ая вот лет 7 назад ушел из полоумной кардиореанимации БСМП ( там все носятся как ошпаренные, инфарктники поступают каждый час, а промеж ними гиперкризы, аневризмы и пр. пр., и ключ от сейфа где фанфурики стоят у зав. отделением :canthearyou: ) а теперь я сам зав. отд. и ключ у меня :rofl: перешел в ОКД, и стало так хорошо, спокойно, народу правда многовато на приём идёт,приходится человек по 20 в день проходит + ревматология...кстати сегодня после третьего сопливо-кашлеящего пациента, всё таки одел маску, неудобно конечно, но здоровье дороже...от ОРВИ до хрюкающего гриппа, сейчас дорожка короткая... :dontknow:

0