Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОРВИ

Сообщений 131 страница 140 из 152

131

lora
Нет, не всегда так, флуд не по теме начался с недавним появлением непризнанного "светила", обозначавшегося выше. Не обращайте внимания, задавайте свои вопросы, администрация форума старается контролировать ситуацию.

0

132

Отлично) ну вопрос собственное по теме - тема избитая , конечно, но интересует, как вы спасаетесь от ОРВИ?Что принимаете? как относитесь к терапии? в том числе противовирусной?

0

133

В основном, симптоматическая терапия. К противовирусным препаратам отношусь с некоим скептицизмом.
(с)При гриппе доказана эффективность 2 групп препаратов- это:1)блокаторы М-каналов (римантадин, амантадин) 2)Ингибиторы нейраминидазы: Озельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза).(с)
Согласен с мнением, что грипп с лечением длится 7 дней, а без лечения - целую неделю... Как-то так...

0

134

Дежурный врач написал(а):

В основном, симптоматическая терапия. К противовирусным препаратам отношусь с некоим скептицизмом.
(с)При гриппе доказана эффективность 2 групп препаратов- это:1)блокаторы М-каналов (римантадин, амантадин) 2)Ингибиторы нейраминидазы: Озельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза).(с)
Согласен с мнением, что грипп с лечением длится 7 дней, а без лечения - целую неделю... Как-то так...

Подпись автора

    Арфы нет... Возьмите бубен!

А я с некоторых пор без лечения не могу. Вот честное слово, чувство такое, что если лечиться не буду, и буду выжидать 7 дней- откину копыта.  :tired: Сегодня плохо, завтра хуже некуда, послезавтра, оказывается, есть куда.
И мне кажется, я не одна такая. Врачи сейчас назначают противовирусные и антибиотики сразу, без разговоров. Никаких тебе "Иммунитет, витаминки, гомеопатия, бла-бла-бла", как раньше бывало.

0

135

Дежурный врач написал(а):

симптоматическая терапия.

Не стоит заниматься мазохизмом...

0

136

Врачи сейчас назначают противовирусные и антибиотики сразу, без разговоров.

ну это пока ФОМСу штрафов хватает  :D как  понадобится-  " а объясните-  ка. коллега. вы ставите диагноз вирусной инфекции  и назначаете  антибиотик- а зачем? %-)

0

137

lex, это мне вопрос? Я не назначаю... :)

0

138

lex написал(а):

Врачи сейчас назначают противовирусные и антибиотики сразу, без разговоров.

ну это пока ФОМСу штрафов хватает  :D как  понадобится-  " а объясните-  ка. коллега. вы ставите диагноз вирусной инфекции  и назначаете  антибиотик- а зачем? %-)

Это я написала про назначение антибиотиков. Ну, скажем, у меня симптомы гриппа (температура, ломота, и тп) сопровождались жестоким воспалением дыхательных путей, не было даже кашля, не хватало воздуха. Мало того, что врач мне выписал сразу антибиотики, так они были через два дня по моей просьбе заменены на более сильные. И только тогда дело пошло на поправку.
И я знаю, что не только у меня такая история. Врачи раньше отговаривали от антибиотиков, теперь назначают охотно и без разговоров. Видимо, исходят из личного опыта. Может, вирусная инфекция все чаще идет рука об руку с бактериальной. А может, микробы такие пошли, что иммунитет современного человека сам справиться не может. Кто их знает...
И опять таки, болеть сейчас долго нельзя.

0

139

lex, это мне вопрос?

не.это риторический    Типа-"О Волга , колыбель моя- любил ли кто тебя как я?"  :crazy:

так они были через два дня по моей просьбе заменены на более сильные. И только тогда дело пошло на поправку.

"тогда"-это после второго антибиотика?  точно благодаря. а не вопреки? %-)  может. просто организм уже сам вируса попер  пинками на мороз? :)

Отредактировано lex (2015-06-21 15:45:57)

0

140

lex написал(а):

"тогда"-это после второго антибиотика?  точно благодаря. а не вопреки? %-)  может. просто организм уже сам вируса попер  пинками на мороз? :)

8-) Точно, точно благодаря! Было плохо так, что пришлось с извинениями врача на дом второй раз вызывать. Для меня в принципе врача на дом вызывать- нонсенс. Болею редко. Но, как выяснилось, метко.)))

0