Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Существует ли риск?

Сообщений 101 страница 110 из 112

101

Прошу прощения,три месяца от начала вакцинации, правильно я понимаю?
И можно ли считать,что описанная выше ситуация всё-таки была переохлаждением?
Прошу прощения,что вновь испытываю ваше терпение.
Спасибо вам огромное. С уважением.

0

102

Да, всё правильно.
Для вашего удобства, считайте это переохлаждением и постарайтесь больше так не делать в предписанный период.

0

103

TraumaX написал(а):

Да, всё правильно.
Для вашего удобства, считайте это переохлаждением и постарайтесь больше так не делать в предписанный период.

Большое вам спасибо, доктор.
Переспрашиваю на всякий случай ( прошу меня простить великодушно),если я правильно вас поняла,то этот случай на иммунитет не повлияет?
С уважением.

0

104

Anna 1503 написал(а):

...если я правильно вас поняла,то этот случай на иммунитет не повлияет?

Не должен повлиять...

0

105

Спасибо Вам огромное,за то,что нашли время ответить.

0

106

Пожалуйста :)

0

107

Доктор,прошу прощения за беспокойство, очень нуждаюсь в Вашей консультации. Пишу тут,так как не хочется открывать новую тему.
Дело в том,что в последнее время ( примерно месяц) очень беспокоит следующее состояние. Как только необходимо куда-то ехать или далеко уходить, появляется панический страх, поднимается давление ( даже при одной мысли,что через час/ полчаса куда-либо буду ехать); давление поднимается до 140/90,140/80( мое нормальное 110/70). При возвращении домой ( либо на обратном пути) ощущаю себя более спокойно, давление приходит в норму.
Тоже самое происходит,когда возвращаюсь с работы домой. Иду по дороге, давление поднимается, головокружение, кажется,что вот-вот упаду,либо потеряю сознание, появляется сильный страх смерти. Подобные случаи возникают,когда уезжаю из дома( при этом постоянно присутствует мысль,что мне станет плохо в пути,и никто не поможет). Скажите пожалуйста,к какому врачу мне обращаться со всем этим и на что это вообще похоже( а то уже начинают посещать мысли о серьезном заболевании). Могут ли это быть панические атаки? Мой семейный врач в отпуске,и я не знаю,к кому идти: к психиатру или неврологу.
Буду Вам признательна,если найдете время ответить. С уважением.

0

108

Доброго времени суток.
Судя по Вашему описанию, похоже на панические атаки. Если это так, то Ваш специалист - психиатр.

0

109

Спасибо Вам огромное.

0

110

Не за что))) тем более, когда "спасибо" - такое огромное...

+1