MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Бешенство нужны ли прививки

Бешенство нужны ли прививки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Живу с родителями в частном доме.  Вчера обнаружила что у нас живут мыши. Пока не знали о них оставляли продукты на столе на ночь да и днем то же, пока были на работе. Возможно ли такой способ заражения. Мыши грызли оставленные продукты а потом их кушала я. А у меня на днях зуб вырвали, рана еще иногда кровит. Нужно ли мне прививаться? Спасибо.

0

2

О какой инфекции идёт речь? Если о бешенстве, то нет, такой способ заражения считается почти невозможным и не рассматривается инструкциями как показание для вакцинации.

+1

3

Вопрос о бешенстве. Просто в интернете наша что возможно заражение через посуду с которой контактировало животное вот и рас переживалась... Конечно специально испорченные мышами продукты мы не кушали, но утром нашли, что сыр немного поеден и мышиный кал рядом, стали дальше разбираться и папа нашел их гнездо в кладовки. Сыр мы выбросили но могло быть так что до этого мы кушали продукты и не заметили что продукты испорчены. Помогите пожалуйста понять почему это не опасно? Спасибо.

0

4

Вирус бешенства не живет самостоятельно во внешней среде. Поэтому любой вариант, кроме прямого непосредственного контакта с животным, подозрительным на бешенство, - не является поводом для вакцинации от бешенства.

0

5

Спасибо.

Отредактировано Viktoria (2017-10-22 13:35:50)

0

6

Спасибо. Но говорят что он какое то время живет а моментально погибает только при 100 градусах? Я наверное где то ошибаюсь, поправьте меня) То есть если в течении скажем 30 минут после того как скажем колбасу ела мышь  эту же колбасу съест человек то он в теории может заразится? или например если она грызла что то сырое, влажное на котором слюна не высохнет быстро, то же заражение возможно? Или я себя уже накручиваю?) Где то читала что мыши могут болеть но не могут быть переносчиками бешенства это правда?

0

7

Позвольте мне не вдаваться в нюансы физиологии мышей и не обсуждать узкие вопросы вирусологии - в этом нет никакого ни смысла, ни практической для Вас пользы. Если хотите серьезно разобраться - учебники и специализированная литература Вам в помощь.

Все остальные описанные фантазии не имеют никакого отношения к возможности заразиться бешенством. И именно поэтому не рассматриваются инструкциями/приказами по вакцинации от бешенства.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Бешенство нужны ли прививки