Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



титановая пластина

Сообщений 81 страница 90 из 95

81

Александр 1988 написал(а):

Вопрос: если мне бы поставили на место перелома пластину, то наверно автоматом я бы получил ограничения по работе? Или нет?

Профессиональные ограничения зависят от специальности, наличия или отсутствия функциональных нарушений (одно дело если Вы профессионал-парфюмер,другое- если кузнец или токарь).

0

82

Здравствуйте!Вот такое дело.Мне очень нравиться силовой вид спорта,бодибилдинг.Но частые переломы за последнее время не дают мне заниматься,все кстати бытовые и не имеющие ни какого отношения к спортзалу.Проблема в данный момент в том,что 4 года назад я поломал плечевую кость.Была сделана операция и принято решение о том,что бы поставить пластину 8 шурупов.Через год востановлений я снова вернулся в спортзал.В течении года занятий я не то,что бы втянулся уже полностью,но и забыл за свой перелом и пластину.Но вскоре поломал 5 плюсневую кость стопы,открытый перелом.Но это тоже не помеха,через 2 месяца вернулся в спортзал.Прозанимавшись еще пол года пришлось вспомнить и о пластине на руке,когда я упал с 2-х метровой высоты прям   на локоть поврежденной руки,новый перелом плечевой кости об край пластины.Снова операция,снова таже пластина только чуть выше.Прошло 9 месяцев,появляется желание снова начать потихонь ку заниматься.хотя бы турник и брусья,но уже начинаю побаиваться и думать как бы чего опять не вышло с этой рукой.Все таки 2 операции на одну руку пришлось пережить,да и время не так уж много еще прошло после последней.Еще и локоть побаливает в зависимости от погоды,да и просто бывает когда поднимаю выпрямлемую руку перед собой,чувствуется какая то тяжесть в руке не значительная.посоветуйте пожалуйста,что мне делать в моей ситуации как специалист.А то я принимаю самостоятельно решение,не зная о последствиях.

0

83

Денис 23 года написал(а):

посоветуйте пожалуйста,что мне делать в моей ситуации

Я не могу категорически советовать Вам как себя вести в жизни , но почему то вспоминается фраза,прочитанная мной где-то и когда-то: " Не пытайтесь пукнуть громче,чем позволяет дырочка в попе!"

0

84

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать... Ситуация такова: 5 декабря закрытый оскольчатый перелом костей левой голени на границе с/и н/3 со смещением отломков. 11 декабря МОС левой ББК пластиной с винтами. Гипс снят 30 января, нога разработана, нагрузка до 25 кг. И вдруг не понятно отчего со стороны пластины покраснение, опухоль, боль, бугорки. Место восполенное, горячее.Уже три дня.Больше не становится, температуры нет. Что это? Город маленький, а мой доктор уехал в отпуск и связи с ним нет. Куда бежать и бежать ли?

0

85

Оксана, 39 лет написал(а):

Куда бежать и бежать ли?

Конечно нужен осмотр больного,возможно начинается нагноение в области операции.
Незаменимых людей практически не бывает,обратитесь к врачу хирургу,если нет травматолога.

0

86

Лет десять назад у меня была узловатая эритема на голенях ног. На вид и по ощущениям очень похоже. А если нагноение,то температура тела поползла бы уже, наверное.

0

87

Оксана, 39 лет написал(а):

у меня была узловатая эритема на голенях ног.

Возможно,но осмотр  необходим.

0

88

Спасибо, завтра поеду к кому-нибудь.

0

89

Здравствуйте!
Сломал правую плечевую кость во время соревния по боксу. Была сделана операция 18.02.13 и установлена титановая пластина.
Вот что написано в выписке: "выполнена операция: накостный МОС перелома правой плечевой кости. Использован имплантант LCP Distal
Humeral Plate, extraarticular,  фирмы "Synthes". Проводилось лечение: антибиотики (цефазолин), анальгетики, ЛФК. Послеоперационный период протекал благоприятно. Швы состоятельны, без признаков воспаления. Выписан на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии".
Прошло 4 недели после операции. Лечусь амбулаторно, а именно, хожу в поликлинику и просиживаю там штаны в очередях. Никаких физиопроцедур мне не делают. Рука по-тизоньку заживает, отек на месте операции спадает. Пластина, которую установили имеет выступ, заходящий к локтю. Когда отек спал, выступ можно прощупать. Рука после операции не разгибается полностью. Когда пытаешьс яразогнуть руку, этот выступ упирается во что-то: в уплотнение/ рубцы/ хрящ/ кость. Я считаю, что это не дает разогнуть руку. Может ли такое быть и если она упирается в рубцы, то когда они пройдут, сможет ли она разогнуться?
Николай

0

90

Да,забыл же написать диагноз, с которым поступил в больницу. Оскольчатый винтообразный перелом нижней н/3 диафиза правой плечевой кости со смещением. 1.2. В-3
Операция по мнению врачей, с которыми консультировался, проведена качественно.

0