Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



титановая пластина

Сообщений 1 страница 10 из 95

1

Здравствуйте. Хочу услышать мнения по поводу необходимости вынимать титановую пластину из организма (осколочный перелом)... Спасибо.

0

2

Если можно, добавьте, пожалуйста, информации... Это титановый осколок или титановая пластина, фиксирующая оскольчатый перелом? В каком месте металл? Какие сроки его пребывания в этом месте?

0

3

титановая пластина, фиксирующая оскольчатый перелом ключицы+6 винтов в ней...живу с ней уже 11 месяцев - через пару месяцев нужно будет принять решение, отказываться ли от дальнейшей помощи врачей или все-таки снова лечь на стол и избавиться от пластины... кость, по словам, зарастает хорошо...пугает сопутствующий перелом основания черепа (всего было 11 переломов), который не хочет срастаться, а значит то, как именно перенесу наркоз...
кстати, попутно: возможно ли проведение операции под местной анастезией?... если - да, то все проблемы и опасения "снимаются")))

0

4

Jen написал(а):

живу с ней уже 11 месяцев

За это время ключица обычно срастается раз 11... :)

Jen написал(а):

отказываться ли от дальнейшей помощи врачей или все-таки снова лечь на стол и избавиться от пластины...

Лечь и избавиться... Зачем Вам металл в организме? И осложнения могут быть...

Jen написал(а):

возможно ли проведение операции под местной анастезией?...

Конечно возможно... Это будет Ваш выбор. Без Вашего согласия никто Вам ничего делать не будет.
PS: Переломы черепа обычно срастаются т.н. фиброзной (не костной) мозолью...

0

5

Дежурный врач написал(а):

Переломы черепа обычно срастаются т.н. фиброзной (не костной) мозолью...

не срастается почему-то, хотя давали на это полгода... Но спасибо большое за

Дежурный врач написал(а):

Лечь и избавиться... Зачем Вам металл в организме?

я теперь понимаю, что все-таки это необходимость, а не перестраховка...легче жить стало, что ли)))

Отредактировано Jen (2009-08-19 16:54:55)

0

6

Jen написал(а):

не срастается почему-то, хотя давали на это полгода...

Если перелом не срастается в условиях металлоостеосинтеза, то не идёт ли речи о ложном суставе? Снимки можете выложить?

0

7

Если перелом ключицы сросся,что подтверждено рентгенологически и нет других причин жить с пластиной,то лучше её,пластину убрать. Операция не сложная,проводится под местной анестезией, трудоспособность восстанавливается достаточно быстро,(если Вы не кузнец ручной ковки или грузчик в порту). А лишний металл в организме ни к чему!

0

8

Амбулаторный травматолог написал(а):

если Вы не кузнец ручной ковки или грузчик в порту).

:mybb:  ))) я преподаватель музыки))), но идея про кузнеца мне понравилась))) :idea:

Амбулаторный травматолог написал(а):

проводится под местной анестезией

уфф...спасибо... успокоили...значит, буду ложиться...

Дежурный врач написал(а):

Если перелом не срастается в условиях металлоостеосинтеза

нет, не срастается только голова  :flag: да и фиг с ней...снимки все еще нужны? если только ради интереса...
СПАСИБО!!!! очень рада теперь!!!!!

0

9

А... Так не срослась только голова? Ключица срослась?

0

10

да, ключица и 7 ребер срослись достаточно быстро... зато на каждом снимке - красивый рисунок: "грабли" без "ручки"...вот, чего только о себе не узнаешь, однажды упав))) :D

0