Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



титановая пластина

Сообщений 41 страница 50 из 95

41

St_Alex написал(а):

А когда мне ее вытянут, ее возвращают ??

Если Вы заплатили деньги за пластину и имеете документальное подтверждение покупки-Вы имеете шанс на возврат купленного Вами товара.

St_Alex написал(а):

А можно будет ее продать когда вытянут ??

Кому вы её продадите? Есть рынок сбыта?  Я бы не купил- лично мне не нужна, где гарантия качества, да и "товар б/у" не вызывает доверия...

St_Alex написал(а):

или что можно с ней сделать ???

Ну только повесить на стену в красном углу и хвастаться пацанам...

0

42

интересностно а что с ней может быть такого что она не вызывает доверия, Б/У это громко сказано . . . . она хранится в самом надежном и защищенном инкубаторе (в теле).....  когда вытянут она ничем отличаться не будет от новой . . . . . . . .  ну это я к слову . . . в остальном спасибо за оказанное внимание  . . .

0

43

Амбулаторный травматолог можно еще полку укрепить или в машине где нибудь приспособить.  :D

0

44

St_Alex написал(а):

интересностно а что с ней может быть такого что она не вызывает доверия

Есть такое понятие- "Усталость металла",зачастую после повторного использования пластин возникают переломы металлического фиксатора. Наблюдал неоднократно.

0

45

Вы это наблюдали на титановых пластинах? :О

0

46

slavius написал(а):

Вы это наблюдали на титановых пластинах?

Они называются титановыми только в просторечьи.
На самом деле эти пластины сделаны из нержавеющей стали специальных "медицинских" марок.
На разных заводах эти стали различаются по составу.
Чаще ломаются пластины,уже побывавшие в употреблении. Новые ломаются значительно реже.

0

47

Здраствуйте. сколько ходит в гипсе с оскольчатым переломом плечевой кости с вшитой пластиной? операцию сделали 14.08.12 сказали долго носить... но сил уже нету(

0

48

роман 45 написал(а):

сколько ходит в гипсе с оскольчатым переломом плечевой кости с вшитой пластиной?

Возраст,сопоставление отломков,наличие сопутствующих заболеваний и масса других факторов  обуславливает длительность внешней иммобилизации после остеосинтеза.
Без рентгенограмм и выписки из истории болезни сказать что-либо толковое затруднительно...

0

49

мне 19лет заболеваний нет диагноз перелом диафиза...
снимки немогу достать тк оставил в больнице но наснимке помню что плечевая кость была сломана ровно по середине и от нее отошли 3 длинный осколка и один маленький.
на после операционом снимке видно что сделали без зазоров кость и закрепили 8 шурупами..
мучают следушие вопросы:
за сколько полностью срастется кость?
сколько ходить в гипсе?хожу с 14 авг.
можно ли выпивать?
и как ее разрабатывать потом?

0

50

роман 19 написал(а):

за сколько полностью срастется кость?

Полностью- примерно за год

роман 19 написал(а):

сколько ходить в гипсе?хожу с 14 авг.

Судя по вашему описанию- не менее 2,5 месяцев после операции,но это индивидуально,зависит от сопоставления отломков и рентгенкартины после снятия гипса.

роман 19 написал(а):

можно ли выпивать?

а без этого- никак? Рискуете в состоянии опьянения получить повторную травму

роман 19 написал(а):

и как ее разрабатывать потом?

Решайте проблемы по мере их поступления (дождитесь снятия гипса и рентгенологического подтверждения наличия костной мозоли).

0