Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



титановая пластина

Сообщений 31 страница 40 из 95

31

Здравствуйте.....у меня был осколочный перелом правой ключицы со смещением осколков,сделали операцию,прошло уже 2 месяца,чувствую себя хорошо,только вот ощущения в плече,да и вокруг него при движении(вращении) не очень ,,привычные,,(приятные)....при контрольном снимке в травмпункте через 2 месяца после операции выписали,сказали что через пол года можно удалять!!!!дело в том что я занимаюсь футболом и хотел бы узнать,можно ли тренироваться,или теперь жить в страхе всего и вся(упасть,удариться) ????????????????заранее спасибо.

0

32

Максим91 написал(а):

!дело в том что я занимаюсь футболом и хотел бы узнать,можно ли тренироваться,

Обычно на такие вопросы своим пациентам я отвечаю:"Играть и тренироваться можно,падать и ушибаться нельзя!"

0

33

аххахах....спасибо за ответ,но как же это можно совместить)
и  через какой время ,если вообще можно ,физически работать?

0

34

Добрый день! У меня вопрос по поводу титановой пластины. Мне ее вкрутили после винтообразного оскольчатого перелома правой предплечевой кости на 6 винтов. С ней я уже хожу 2 года. Вот думаю снимать ее или оставить. Какие могут быть последствия, если ее не снимать? За два года она мне не мешала. Может ли пойти отторжение огранизмом титановой пластины через лет 10-15?

0

35

Zhukovms написал(а):

У меня вопрос по поводу титановой пластины.

А просмотреть тему с самого начала Вам слабО (страницы этой темы 1-3)? Там все написано!

0

36

У меня Полный вывих ключицы,не могу опеделиться по методике лавсан или пластина титаневая? Нашел в нете работу одного профессора вроде как с лавсаном меньше проблем
Можно узнать ваше мнение?

0

37

Павел123 написал(а):

лавсан или пластина титановая?

Обе методики хороши в умелых (и умных) руках.
ИМХО-лучше выбирать не методику,а доктора,который ей владеет!

0

38

Добрый день!
15.11.2011 на мне была проведена операция: "репозиция правой скуловой дуги крючком Лимберга, остеосинтез титановой микропластиной на шурупах пр-ва "Конмет" по нижнеглазничному краю. Ревизия, пластика нижней стенки орбиты.". Как вы считаете, нужно-ли мне убирать через полгода или год? эту пластину? Чем чревато, если не убирать, лишние швы на лице, не факт, что благоприятно скажутся на внешнем виде морды лица? Сейчас спустя три месяца после операции и 3,5 месяца после травмы, подвижность лицевых мышц и чувствительность тройничного лицевого нерва в области перелома и ниже вокруг, полностью не восстановилась, может-ли демонтаж пластины способствовать полному восстановлению?
Спасибо.

0

39

Сергей, Петербург написал(а):

Как вы считаете, нужно-ли мне убирать через полгода или год? эту пластину?

Сергей, Петербург написал(а):

Чем чревато, если не убирать,

Решение о удалении или не удалении пластины принимается совместно лечащим врачом и пациентом,как правило пластина убирается.
Если нет осложнений и большого желания убрать пластину,то пластину можно носить годами.

0

40

Док у меня тоже титановая пластина в ключице с шурупами 8 штук. А когда мне ее вытянут, ее возвращают ??  Просто мне в больнице сказала что большая часть оплаты идет за пластину. А можно будет ее продать когда вытянут ?? или что можно с ней сделать ??? Спасибо !!!

0