MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

титановая пластина

Сообщений 21 страница 30 из 95

21

Катена написал(а):

какую пластину на ключицу лучше поставить,титановую или из нержавеющей стали

Да собственно большой разницы нет,лишь бы материал пластины был инертен к биологическим жидкостям,не окислялся и был достаточно прочен. Обычно выбор материала пластины- прерогатива врача,которому Вы доверили свое здоровье.

0

22

У меня титановая пластина в ключице 11 месяцев.
У меня только один вопрос. Я не хочу её вынимать ещё год (по личным причинам).
Но потом хочу всё-таки от неё избавится.
На сколько долго с ней можно ходить, чтоб можно было от неё избавится без сложностей?

0

23

Денис Воронеж написал(а):

На сколько долго с ней можно ходить, чтоб можно было от неё избавится без сложностей?

Пластину можно будет удалить и через год и через два,но не вижу смысла так долго носить в себе инородное тело,которое уже выполнило свою функцию.

0

24

Здравствуйте. Мой муж категорически отказывается удалять титановую пластину - она у него находтся с наружной стороны левого бедра (был винтовой перелом бедра). Ходит с ней уже около 8 лет, ничего его не беспокоит, не хромает. К врачам не ходит и идти отказывается.
Вопрос: сколько лет можно с "железякой" в теле ходить? И какие последствия могут быть, если её не вынуть оттуда?
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Оксана.

0

25

Оксана_1977 написал(а):

Вопрос: сколько лет можно с "железякой" в теле ходить? И какие последствия могут быть, если её не вынуть оттуда?

Я надеюсь,что вы не собираетесь насильно оперировать Вашего мужа!
Ну не хочет он избавляться от металла,не беспокоит его металл и слава Богу- любите мужа таким,какой он есть!
Люди с осколками в организмах после войны долгие годы жили,страну восстанавливали,детей растили...

0

26

Здравствуйте!
У меня был перелом 5 плюсневой кости и мне поставили титановую пластину. Швы сняли, сказали через день обрабатывать зеленкой и заклеивать фиксирующим пластырем. Скажите, пожалуйста, почему зеленка становится на коже золотого цвета?
Спасибо!

0

27

Surfergirl написал(а):

почему зеленка становится на коже золотого цвета?

Это принципиально? Да хоть серо-буро-малинового в крапинку,лишь бы обладало бактерицидным действием!

0

28

Это не принципиально. Просто интересно, с чем связано.

0

29

Для Surfergirl:  просто в сухом виде бриллиантовый зеленый представляет собой золотисто-зеленый порошок. Поэтому при высыхании на коже, он может отливать золотистым.

0

30

Спасибо, Aspis!

0