Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



титановая пластина

Сообщений 21 страница 30 из 95

21

Катена написал(а):

какую пластину на ключицу лучше поставить,титановую или из нержавеющей стали

Да собственно большой разницы нет,лишь бы материал пластины был инертен к биологическим жидкостям,не окислялся и был достаточно прочен. Обычно выбор материала пластины- прерогатива врача,которому Вы доверили свое здоровье.

0

22

У меня титановая пластина в ключице 11 месяцев.
У меня только один вопрос. Я не хочу её вынимать ещё год (по личным причинам).
Но потом хочу всё-таки от неё избавится.
На сколько долго с ней можно ходить, чтоб можно было от неё избавится без сложностей?

0

23

Денис Воронеж написал(а):

На сколько долго с ней можно ходить, чтоб можно было от неё избавится без сложностей?

Пластину можно будет удалить и через год и через два,но не вижу смысла так долго носить в себе инородное тело,которое уже выполнило свою функцию.

0

24

Здравствуйте. Мой муж категорически отказывается удалять титановую пластину - она у него находтся с наружной стороны левого бедра (был винтовой перелом бедра). Ходит с ней уже около 8 лет, ничего его не беспокоит, не хромает. К врачам не ходит и идти отказывается.
Вопрос: сколько лет можно с "железякой" в теле ходить? И какие последствия могут быть, если её не вынуть оттуда?
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Оксана.

0

25

Оксана_1977 написал(а):

Вопрос: сколько лет можно с "железякой" в теле ходить? И какие последствия могут быть, если её не вынуть оттуда?

Я надеюсь,что вы не собираетесь насильно оперировать Вашего мужа!
Ну не хочет он избавляться от металла,не беспокоит его металл и слава Богу- любите мужа таким,какой он есть!
Люди с осколками в организмах после войны долгие годы жили,страну восстанавливали,детей растили...

0

26

Здравствуйте!
У меня был перелом 5 плюсневой кости и мне поставили титановую пластину. Швы сняли, сказали через день обрабатывать зеленкой и заклеивать фиксирующим пластырем. Скажите, пожалуйста, почему зеленка становится на коже золотого цвета?
Спасибо!

0

27

Surfergirl написал(а):

почему зеленка становится на коже золотого цвета?

Это принципиально? Да хоть серо-буро-малинового в крапинку,лишь бы обладало бактерицидным действием!

0

28

Это не принципиально. Просто интересно, с чем связано.

0

29

Для Surfergirl:  просто в сухом виде бриллиантовый зеленый представляет собой золотисто-зеленый порошок. Поэтому при высыхании на коже, он может отливать золотистым.

0

30

Спасибо, Aspis!

0