MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Укус котенка который умер

Укус котенка который умер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здраствуйте, мне 24 года пол. муж, 11 сентября 2016 года укусил и поцарапал котенок который кормился молоком кошки, раны не глубокие, укус был в палец, крови было немного, я сразу помыл руки мылом и теплой водой, через два дня котенок умер, я обратился к хирургу на 5 день после укуса то есть 15 сентября, сделали первый укол КОКАВ, 18 сентября сделали 2 укол КОКАВ, у меня температура не высокая, ну руки и ноги холодные, температура меняется в течении дня уже 4 день такого состояния, слегка першит в горле, у меня вопрос насколько эффективен КОКАВ на 5 день обращения, и каковы мои шансы заранее благодарю.

P/S За день до первого обращения в мед пункт я пил холодные соки в течении дня, 4 банки холодного пепси, плюс проветрился в автобусе у открытого окна, иногда легкий насморк

0

2

Умершего котенка на бешенство проверяли? (для этого отправляют на специальное посметрное исследование - смотрят вещество головного мозга)

Если не проверяли, тогда предполагаем, что оно у него было (самый неблагоприятный вариант). После укуса/ослюнения таким животным кистей рук, по всем инструкциям полагается Вас госпитализировать для введения АРИГ (антирабического иммуноглобулина) + КоКАВ. Даже учитывая Ваше обращение на 5 день, госпитализацию должны были предложить (это требование для введения АРИГ из-за возможных серьёзных аллергических реакций на введение). АРИГ в амбулаторных условиях не вводят, поэтому его даже из поликлиник и травмпунктов убрали. Единственное, что делают амбулаторно - это КоКАВ, что Вам и начали по схеме - на 0,3,7,14, 30 и 90 сутки. Другой схемы в РФ не существует. Поэтому вопрос об эффективности КоКАВ мне кажется риторическим.

Отредактировано TraumaX (2016-09-20 07:02:29)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Укус котенка который умер