MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Грыжа ли желудка?

Грыжа ли желудка?

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Нуу, в этом и заключается проблема: то лечение гастроэнтеролога, у которого обследовались, не помогает.
Возникают сомнения: правильный ли диагноз поставлен?
Хотелось узнать несколько мнений, поэтому обратилась на форум.

Желательно провести еще рентгеноскопию пищевода,желудка для уточнения...Не помог один гастроэнтеролог-идите к другому.Но важен не только прием назначенных препаратов,но и соблюдение вами рекомендаций по питанию и образу жизни

0

12

Спасибо за участие!))

И все-таки, в заключении четко написано - 3 СМ...
Допустим, это грыжа... Тогда достаточно омеза и диеты?
А слово "гиперплазия" должно меня насторожить?

0

13

Про три сантиметра не могу ничего сказать. Важна степень грыжи, она в заключении не представлена.

0

14

Логично предположить, что врач имела в виду 3 степени, а медсестра автоматически написала 3 см
А если 3 степени что вы можете сказать?

0

15

hava написал(а):

А если 3 степени что вы можете сказать?

Могу сказать, что, ВОЗМОЖНО, именно она является причиной жалоб.

0

16

Спасибо.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Грыжа ли желудка?