MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Беспокоит колено

Беспокоит колено

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Все доброго времени суток! Может быть неожиданный вопрос. Я спортсмен, занимаюсь велосипедом. Беспокоит колено. Делал МРТ коленного сустава. Нашли разрыв мениска и жидкость. Но травматолог говорит, что при моих жалобах (нестабильность) должно быть еще повреждение связок, а на МРТ его не пишут. Вот я и подумал, кому еще можно показать снимки МРТ? Чтобы получить квалифицированное второе мнение, расшифровку? Очень не хочется переделывать обследование, слишком дорого. Снимки на диске, могу переслать по сети.

0

2

А разрыв мениска? Это уже повреждение структур коленного сустава.

0

3

Покажите результат МРТ  еще другому врачу травматологу- ортопеду и вообще в результате МРТ ни чего что ли не написано про связки.

0

4

Когда у меня были проблемы с суставами, я обращалась в Центр антропометрической косметологии и коррекции http://www.ortopedia.ru/ Считается, что там работают лучшие хирурги-ортопеды, ученики покойного Егорова.

0

5

Доброго времени суток, Карл.

1. Одно только МРТ показывать "второму врачу" не имеет смысла - это не решит Вашей проблемы (МРТ не панацея, а лишь один из методов диагностики, имеющий свои ограничения по применению);
2. Подавляющее большинство врачей-травматологов, которым Вы планируете показывать Ваше колено и МРТ, - не спортсмены. И они рассматривают Ваш сустав и связанные с ним проблемы как у "обычного человека". Но спортсмены - это "другие люди". И часто стандартные подходы для них не работают;
3. "Коленные" проблемы нужно обязательно смотреть "руками и глазом" (травматолога). Это принципиально важно;

Мы можем попробовать разобраться дистанционно ... но это МНОГО сложнее и не всегда точно.

Если, все-таки, хотите попробовать получить такую "дистанционную консультацию" - нужно больше данных (подробнее вот здесь: Прежде, чем задать вопрос...). И выкладывайте на внешний носитель МРТ-архив со всеми файлами, чтобы можно было скачать.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Беспокоит колено