Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом со смещением мизинца. + Рентген снимки


Перелом со смещением мизинца. + Рентген снимки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/t/RNi3n.jpg
http://se.uploads.ru/t/oE9F7.jpg

Здравствуйте подскажите пожалуйста, сломал мизинец во время игры в футбол. Сделали снимок (прилагаю) 1 февраля 2015 года, наложили мне гипс. Сегодня 27 марта до сих пор никаких изменений судя по снимку от 13 марта 2015. Вчера хотел еще раз снимок сделать чтоб хоть узнать продвигается или нет, но врач сказал что рановато еще, чтоб я в начале апреля пришел. Почему так долго срастается????  После самого происшествия была боль в районе перелома, т.е. не мог наступать, поехал в больницу, там наложили гипс после снимка. От спиц сразу отказался. Вроде бы такая мелочь, а никаких результатов второй месяц. На следующей день после наложения гипса нога естественно отекла, два, три дня терпел, но потом пошел в поликлинику чтобы ослабили стягивающие бинты, только после этого стало лучше, и  отек постепенно спал. Ходил и хожу наступая на пятку, с костылем. Принимаю витамины, кальций, уже как месяц (с 3 марта) и БАДы начал принимать с кальцием, и народные средства- смазываю место пихтовым маслом, пью таблетки мумие.  Уже подумываю чтобы и начать принимать медную крошку!!! Вобщем что только не делаю и принимаю а результата нет совсем, что мне делать? Мне 36 лет, вроде бы и не старый чтоб так долго срасталось. В принципе мне все равно как там срастется, лишьбы срослось,  в том месте мне красота не нужна, там ее никому не видно. Прилагаю снимок от 1 февраля-начало и 13 марта, последний раз. Теперь планирую в первых числах апреля. Если уж и на этот раз даже мозоли не будет видно, то уже незнаю!!!!! Может придется к знахарям????

Отредактировано Берик (2015-04-20 14:27:29)

0

2

Повторные снимки (если правильно Вас понял, которые от марта) - очень тёмные, не видны детали. Не очень понятно, исходя из Вашего описания, сколько времени в итоге была гипсовая иммобилизация (повязка)? После того, как Вам ее через несколько дней ослабили, дальше за ней как-нибудь следили? Подтягивали снова спустя 1-1.5 недели? Или в этом не было необходимости?

Не уверен, что мы имеем дело именно с "несрастающимся переломом".

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом со смещением мизинца. + Рентген снимки