MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом голени. Как не навредить?

Перелом голени. Как не навредить?

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

Все-все... все поняла. Мысли вслух не высказываю и риторических вопросов не задаю :)
Спасибо за помощь!

0

32

Кстати, есть такая платная услуга - рентген на дому  :)

0

33

dachernyshev написал(а):

платная услуга - рентген на дому

Так ведь за определенную плату и травматолога с гипсами на дачу вызвать можно,а насчет рентгена на дому- слышал теоретически,не видел практически (провинция,поручик.. :crazyfun: .)

0

34

Здравствуйте,Юля! Хочу поинтересоваться- как Ваша нога? Неплохо было бы увидеть Вашу "конструкцию". Если можно,скиньте фото ноги на сегодняшнее время!

0

35

Практически, это переносной рентгенаппарат, по типу палатного, только еще меньше.

0

36

Ну не видел я в нашем регионе такого чуда,хотя слухи ходят,что есть!

0

37

И снова здравствуйте!
Нога в порядке.:) Врач сделал контрольный снимок, сказал что образовалась полноценная мозоль и велел давать полную осевую нагрузку. А мне что-то страшновато. С момента перелома прошло всего 4 недели. В голеностопе и в области пятки сильный отек. Понятно, что тугоподвижность - результат иммобилизации, но сразу дать полную нагрузку? Или я не разбираюсь в современных методах лечения переломов и сроках реабилитации после них?

Отредактировано Юлия(Sov) (2009-02-21 18:38:07)

0

38

Небольшое "лирическое" отступление.
Мой лечащий врач где-то повышает свою квалификацию. Врач, работающий вместо него, как-то не внушил мне доверия. Уж очень он был озабочен поддержанием своего авторитета - через фразу напоминал, что он "специалист и лучше знает". На вопросы отвечал следующей фразой "все, что нужно знать, я напишу, а остальное вам знать не нужно". В результате я махнула рукой и вопросов задавать не стала. Врач молодой, может быть в этом коллективе новенький вот и "заносит" его слегка. Да и медсестра там очень симпатичная - может перед ней выпендриться хотел :)
А вопросы у меня остались...

0

39

Здравствуйте! Вообще, осевая нагрузка стимулирует образование костной мозоли. Но при Вашем переломе... Хотя, врач, ведущий Вас, видел снимки, оценил состояние костной мозоли... Ему, естественно. виднее.. Тем более, с учётом его радения за репутацию... Которая, как известно, складывется из правильно вылеченных пациентов... :)

0

40

Снимки-то врач видел... а вот ногу смотреть отказался :(
То-есть отек в области сустава и ниже не должен стать ограничивающим фактором? Что ж... придется себя помучить :)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом голени. Как не навредить?