Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом голени. Как не навредить?


Перелом голени. Как не навредить?

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

Все-все... все поняла. Мысли вслух не высказываю и риторических вопросов не задаю :)
Спасибо за помощь!

0

32

Кстати, есть такая платная услуга - рентген на дому  :)

0

33

dachernyshev написал(а):

платная услуга - рентген на дому

Так ведь за определенную плату и травматолога с гипсами на дачу вызвать можно,а насчет рентгена на дому- слышал теоретически,не видел практически (провинция,поручик.. :crazyfun: .)

0

34

Здравствуйте,Юля! Хочу поинтересоваться- как Ваша нога? Неплохо было бы увидеть Вашу "конструкцию". Если можно,скиньте фото ноги на сегодняшнее время!

0

35

Практически, это переносной рентгенаппарат, по типу палатного, только еще меньше.

0

36

Ну не видел я в нашем регионе такого чуда,хотя слухи ходят,что есть!

0

37

И снова здравствуйте!
Нога в порядке.:) Врач сделал контрольный снимок, сказал что образовалась полноценная мозоль и велел давать полную осевую нагрузку. А мне что-то страшновато. С момента перелома прошло всего 4 недели. В голеностопе и в области пятки сильный отек. Понятно, что тугоподвижность - результат иммобилизации, но сразу дать полную нагрузку? Или я не разбираюсь в современных методах лечения переломов и сроках реабилитации после них?

Отредактировано Юлия(Sov) (2009-02-21 18:38:07)

0

38

Небольшое "лирическое" отступление.
Мой лечащий врач где-то повышает свою квалификацию. Врач, работающий вместо него, как-то не внушил мне доверия. Уж очень он был озабочен поддержанием своего авторитета - через фразу напоминал, что он "специалист и лучше знает". На вопросы отвечал следующей фразой "все, что нужно знать, я напишу, а остальное вам знать не нужно". В результате я махнула рукой и вопросов задавать не стала. Врач молодой, может быть в этом коллективе новенький вот и "заносит" его слегка. Да и медсестра там очень симпатичная - может перед ней выпендриться хотел :)
А вопросы у меня остались...

0

39

Здравствуйте! Вообще, осевая нагрузка стимулирует образование костной мозоли. Но при Вашем переломе... Хотя, врач, ведущий Вас, видел снимки, оценил состояние костной мозоли... Ему, естественно. виднее.. Тем более, с учётом его радения за репутацию... Которая, как известно, складывется из правильно вылеченных пациентов... :)

0

40

Снимки-то врач видел... а вот ногу смотреть отказался :(
То-есть отек в области сустава и ниже не должен стать ограничивающим фактором? Что ж... придется себя помучить :)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом голени. Как не навредить?