MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом голени. Как не навредить?

Перелом голени. Как не навредить?

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Вы захаживайте, не теряйтесь... Информируйте нас о развитии событий... Поможем, чем сможем... 8-)

0

22

Дежурный врач написал(а):

Поможем, чем сможем

В смысле в режиме он-лайн научите самостоятельно накладывать гипс и подскажете где купить переносной рентген с доставкой? :D Это было бы здорово! Подскажите пожалуйста как дожить до посещения врача. Пешком я точно не рискну, а транспорт только в конце недели будет. Как и чем зафиксировать все, что нужно, в домашних условиях? Какие дополнительные меры можно принять на время сна, когда положение ноги контролировать невозможно?

0

23

Переносной рентген- это в наших реалиях-нереально,а гипс дома наложить в принципе,только вот контроль сопоставления отломков без рентгена проблематичен. А что- "вокруг тайга,оленей съели"? Хоть дозвониться до врача реально? Простите за любопытство- где пациент живет-узнать можно?

0

24

Живет-то пациент в Москве, а вот со сломанной ногой лежит на даче (30км до ближайшего города, 180 до родного дома). В конце недели приедет сестра на машине и заберет меня в цивилизацию.

Отредактировано Юлия(Sov) (2009-02-08 20:58:41)

0

25

Мда,ситуация!!! Советую максимально фиксировать стопу, голень,коленный сустав всеми подручными методами- импровизированные лубки (не снимая имеющегося ортеза,который надеть не на голую кожу,а на хлопчатобумажный чулок,при  малейшей возможности щадящей эвакуации в цивилизованное общество- осмотр травматолога,рентгенконтроль,фиксация как минимум гипсовой повязкой.

0

26

Колено фиксировать в слегка согнутом положении?

0

27

Да,конечно,чтобы мышцы голени были слегка расслаблены, а голеностоп- под 90 градусов,чтобы не "отвисал".И фиксировать повязку лучше к поясу,надетому на талию,так меньше будет сползать при ходьбе на костылях. Костыли то есть?

0

28

Костыли есть :) Нашла несколько прочных обувных коробок - вместе склепать для прочности, получится как раз под стопу, по высоте как ортез и 90 градусов. С коленом сложнее - не знаю как там шины присобачить. Есть лист фанеры и электролобзик - по идее могу выпилить любую конфигурацию. Только надо эту конфигурацию придумать. С бинтами тут не очень - есть только 2 эластичных по 5 метров. Чем проложить шины, чтобы заноз  не насажать, пока не знаю.

0

29

Эх ты ж... маловата фанерка - от пятки до середины бедра не хватает :(

0

30

Юлия(Sov) написал(а):

Чем проложить шины, чтобы заноз  не насажать, пока не знаю.

Вопросов больше чем ответов,но на даче есть соседи с фанерой,проволокой,ватой,бинтами,а некоторые-даже с медицинским дипломом... Не в дикости живем! А фанерки обмотать тонким слоем ваты и обшить материей,получатся неплохие импровизированные шины.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом голени. Как не навредить?