MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Внедрение новых методик

Внедрение новых методик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прошу поделиться новыми методиками диагностики и лечения травматологических,ортопедических и хирургических патологий,внедряемыми в Ваших ЛПУ,в том числе в амбулаторную практику!

0

2

Пожалуй, в нашем ЛПУ зачастую новое-это хорошо забытое старое... %-)

0

3

Хорошее старое и вспомнить не вредно!
А в отношении нового- может быть и мелочь,но начал создавать базу данных рентгенограмм своих больных ( не всех,конечно) в электронном виде- фотографирую цифровым фотоаппаратом интересные рентгенограммы на негатоскопе и ввожу их в свой компьютер. :idea:
Показал часть рентгенограмм городскому травматологу (с флешки на его комп) у того был шок! "Новая методика,хранение фотокопий рентгенограмм больных в динамике лечения, упрощается общение с коллегами и начальством,в том числе с МСЭК-ом!" :cool:

0

4

Классно... А как Вы их храните? Просто в папочках? Или программа какая-то есть?

0

5

Пока просто в папочках по нозологиям и в подпапках по фамилии больных. Ищу бесплатную и простую программу для систематизации фотоархива с возможностью текстовых комментариев к снимкам! Если найдете- поделитесь,буду благодарен.

0

6

И мы научно-технический прогресс используем! Я, вот, летом 3 дня шефу хотел показать рану больного во время перевязки, но, как на зло, не мог его затащить в перевязочную - то он на операции, то комисия приехала, то просто не нашел. А долго размотаную рану держать тоже не хорошо. Я взял да и сфотографировал не камеру телефона. В тот же день показал шефу, а он и говорит:"хорошо, можно выписывать!" Я себе подумал, что три дня назад, увидев рану он сказал бы тоже самое, а я зря больного держал (просто это был его же хороший знакомый и без разрешения своевольничать не хотелось). Так после этого я заведующего в перевязочную больше одного раза не зову - не пришел - фото - показал - и все дела :)

0

7

Так после этого я заведующего в перевязочную больше одного раза не зову - не пришел - фото - показал - и все дела
ЗдОрово,возьму на вооружение. :flag:  В моей мобилке камеры нет,но есть цифровой фотоаппарат,тоже неплохо!

0

8

вот куда я пойду скоро работать, там у них на компе всё можно посмотреть у пацианта,-  и снимки, и данные анализов и т.д. а где я до этого работал, там только вводят новую систему, ограниченно и из-за этого неудобно и много времени терялось. :(
пока старые рентгеновские снимки получишь из архива, да новые найдёшь - это был дурдом. :disappointed:

0

9

Да уж, компьютерный терминал на рабочем месте при наличии сетки и тем более выхода в Интернет- это вещь и "голубая мечта" для большинства ЛПУ в нашем бывшем Союзе  %-)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Внедрение новых методик