MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Результаты УЗИ

Результаты УЗИ

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Здравствуйте уважаемые врачи! ( не знаю сюда ли я пишу ). Пол женский , 35 лет. Проходила полное обследования брюшной полости , по своей интеотиве ( жалоб нет).
Вот результаты узи печени ( собственно иза них я и не сплю уже 3 ночь).
Врачь узист не чего не объяснил, к врачу попаду на следующий недели.

Вот результаты.
Печень 14 , 5 см
контуры ровные , четкие .

Диагноз-печеночная гемангиома 0, 5 см.

ВОТ снимок печени

http://fastpic.ru/view/59/2013/1027/7a9 … c.jpg.html

меня очень сейчас беспокоят эти пятнышки на печени ( отмеченное светлое и темное внизу)). Скажите пожалуйста что вы ведите на снимке?? и действительно ли эта печеночная гемангиома?? И какие мои дальнейшие действия с ней? PS-5 лет назад тоже делала ужи и не чего на печени не было

0

2

parannoja написал(а):

Вот результаты.
Печень 14 , 5 см
контуры ровные , четкие .

Это всё, что было написано в заключении УЗИ? o.O

0

3

Здравствуйте-нет было написано и про другие органы- почки, поджелудочная, селезенка-но это все в норме и размеры и все остальное.

0

4

Поэтому и беспокоюсь только о печени. Я уже год болею тиреотоксикозом ( повышенная функция щетиновидной железы) , каждый 3 месяца здаю у эндокринолога анализы на гормоны и биохимический на печень ( долго пила преднизолон) все анализы в норме. Узи живота сделала просто так , как и сдала кровь на все. Все в норме , но вот этот снимок меня смущает , мысли лезут плохие. И еще я почитала про гемангиому и она бывает с рождения, у меня 5 лет назад ее точно не было  . Откуда она взялась ? и точно ли это она?

0

5

PS-Печень не когда не беспокоила ( болей нет , тошноты тоже, апатит всегда отличный).

0

6

А именно про печень было написано
Печень хорошо просматривается через межреберные промежутки , размер 14, 5 см. Контуры четкие.

Эхоструктура четкая в верхней доле zidinukas 0.5 см с неровными краями. ( Извините трудности с переводом -переводила с литовского).

0

7

Это очень маленькая гемангиома, наблюдение в динамике (УЗИ раз в полгода), больше ничего не надо делать... И не думать о о ней.

0

8

Спасибо вам большое-а вы бы не могли бы взглянуть на фото  http://fastpic.ru/view/59/2013/1027/7a9 … c.jpg.html что это там за темное пятнышко чуть ниже??? оно не отмеченно , но я его вижу ( или это просто так ? или у меня паранойя?))  и еще хочу спросить . Она могла появится сама??  раньше то ее не было((

0

9

parannoja написал(а):

что это там за темное пятнышко чуть ниже???

Я не УЗИ-диагност, могу лишь предполагать, что это либо желчный проток, либо сосуд.

parannoja написал(а):

Она могла появится сама??  раньше то ее не было((

Нет!!!! Сама она не могла появиться ни в коем разе!!!! Либо инопланетяне Вам её подсунули, либо ещё миазмы какие.... o.O  :D

0

10

Ой- :blush:  спасибо вам огромное ^^  может и правда кто подсунул :blush:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Результаты УЗИ