MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » О грыжах и грыжесечениях

О грыжах и грыжесечениях

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

На сколько правомочен термин "грыжесечение"? По моему это исторический термин.

0

32

А ваш какой вариант?

0

33

Грыжесечение с последующей пластикой... ну, если угодно, герниотомия... Что сути не меняет...

0

34

Мой - герниопластика по...

0

35

Присутствовал в апреле 2009 года на конференции хирургов в Вологде, были докладчики из Финляндии и Германии - в то числе по герниопластикам (преимущественно лапароскопическим) . Отчёты не такие хвалебные как несколько лет назад. Только по официальным данным более 60% после Лихтенштейна имеют то, что капиталисты называют "хронический болевой синдром".
На мой взгляд, если при рецидивных и гигантских вентральных грыжах ксенопластика - это, зачастую, единственно возможный вариант, то при паховых грыжах Постемпский и Бассини вполне оправдывают себя.

0

36

При рецидивных, прямых, комбинированных, пахово-мошоночных грыжах аллопластика, при инцизионных где диаметр гр.ворот более 5см аллопластика. А при хр.болевом синдроме не шейте непрерывно протез, хотя бы верхний крй все нормально будет. В России кто хочет так и делает на западе более четко на то есть классификации практические Нихуса и Шавреля. Об этом ранее писали.

0

37

Коллеги, встала более прозаичная задача... Ребёнок 3-х лет, рецидивная пахово-мошоночная грыжа... Огромное кольцо, и ощущение того, что задней стенки вообще нет (пальпаторно). Как укрепить заднюю стенку? Алло-не пойдёт дитю... Бассини-ну натеребится же канатик, срубцуется потом весь... Кукуджанов-а есть ли там достаточная поперечная фасция? Может, Постемпский? Кто что думает?

0

38

Оставьте это детским хирургам. Могу сказать, что не знаю и не видел и не слышал никогда про пластику задней стенки у детей 3 лет. Да и пластику передней стенки детям этого возраста делают без вскрытия апоневроза - когда я учился, это была установка кафедры. Ведь не слабость передней брюшной стенки, а необлитерированный или неадекватно выделенный влагалищный отросток является причиной грыж у детей раннего возраста.

0

39

kadjaj написал(а):

а необлитерированный или неадекватно выделенный влагалищный отросток является причиной грыж у детей раннего возраста.

Всё верно. Но не далее как завтра ребёнка надо оперировать...

0

40

ну так это вроде бы плановая операция.. Стесняюсь спросить, у вас есть сертификат по детской хирургии?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » О грыжах и грыжесечениях