Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перелом плеча

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Недавно вывихнул левую руку, диагноз вывих левого плеча с отрывом большого бугорка. В больнице установили штифт, при выписке выдали снимки. http://s5.uploads.ru/t/2o01Q.jpg
Насторожил нижний шуруп, который уж больно сильно торчит из кости и, как мне кажется, может тереться об мышцы (рука пока в гипсе, проверить не могу). Врач сказал что это так просто кажется из за такого угла съемки, а на самом деле он вылезает от силы на миллиметр и никак мешать не может. Но я никак не могу понять как можно сфотографировать почти круглую кость, что бы был такой оптический эффект. Прошу подсказать кто прав и стоит ли мне волноваться. На всякий случай снимок сбоку http://s4.uploads.ru/t/BKV71.jpg

0

2

Alexey написал(а):

Насторожил нижний шуруп, который уж больно сильно торчит из кости

Шуруп действительно великоват, но лучше длинный, чем короткий.
Видел и длиннее, на функции конечности практически не отражается.

+1

3

Здравствуйте еще раз. Спасибо за предыдущий ответ. Возник еще вопрос, за месяц разносил руку до состояния когда она сама поднималась до 90 градусов, дальше не шла. Травматолог, у которого я наблюдался после больницы сразу сказал что пластина будет мешать и ее надо вынимать. Спустя некоторое время обратился в больницу с направлением на операцию, травматолог там сказал что вообще пластина мешать не должна и я просто не разрабатываю руку, но по моему желанию направил на анализы перед операцией. Пока сдавал анализы попробовал усиленее позаниматься с рукой и стал наблюдаться явный прогресс. Похоже руку удастся полностью восстановить. Может ли эта пластина как то негативно проявить себя в будущем если ее не удалять? И не опасно ли с ней ходить, так как читал на форуме что люди падали на руку и штифт повторно ломал кость?
Заранее спасибо за ответ.

0

4

Alexey написал(а):

Похоже руку удастся полностью восстановить

Удачи Вам в Вашем благородном деле.

Alexey написал(а):

И не опасно ли с ней ходить, так как читал на форуме что люди падали на руку и штифт повторно ломал кость?

Сломать можно все, даже орган, где кости в принципе нет.Удалять пластину или нет- каждый пациент решает сам. В этом вопросе я Вам не советчик.

0