Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Винтообразный перелом нижней трети плеча


Винтообразный перелом нижней трети плеча

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1) Возраст - 22 года
2) Пол - мужской
3) Рост - 188см
4) Вес - 65кг
5) Род занятий - студент, спортзал
6) Курите ли Вы. Если да – нет
7) Ваше общее состояние здоровья - хорошее состояние
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – в детстве трещина обеих пяточных костей, 7 лет было мне
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – да
10) Какие обследования Вы проходили - операция, рентген. Операция сказали прошла хорошо

Дата перелома 24 марта 2013
Дата операции 27 марта 2013
Дата снимков 6 мая 2013

24 марта я сломал руку. Оскольчитый винтообразный перелом нижней трети плеча. 27 марта мне сделали операцию. Сейчас прошло 6 недель с момента операции...Врачи говорили ходить 6 недель в фиксации гипсом-лангетом, чтобы можно было обрабатывать рану. Вообщем пришел я в больницу сказали еще 2 недели походить. Снимки, как я понимаю в двух проекциях...одна была рука согнута лежит на столе (фотографируют сверху), другая - рука стоит на локте кулак смотрит вверх (фотографируют сверху). мне 22 года.
меня волнует осколок который торчит. Врач сказал, что это нормально и он притянется. Костная мозоль образовалась и ее видно, но нужно еще 2 недели. что скажете вы?
Волнует то что торчит слегка кусочек. Он притянется? Что скажете как идет процесс? за 2 недели снимут лангет?
http://s017.radikal.ru/i426/1305/b3/d4444173aa56.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1305/03/11751bd841a3.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1305/4f/31f39aaa6101.jpg

Отредактировано greyfrut (2013-05-11 01:14:35)

0

2

greyfrut написал(а):

за 2 недели снимут лангет?

Вопрос необходимости внешней фиксации  решается на основании клинической и рентгенологической картины,предполагать что-либо на основании только рентгенограмм бессмысленно.
"Он притянется?"- притянуться не притянется, но должен войти в состав костной мозоли, т.е. дополнительной коррекции по моему мнению не требуется.

0

3

Амбулаторный травматолог написал(а):

Вопрос необходимости внешней фиксации  решается на основании клинической и рентгенологической картины,предполагать что-либо на основании только рентгенограмм бессмысленно.
"Он притянется?"- притянуться не притянется, но должен войти в состав костной мозоли, т.е. дополнительной коррекции по моему мнению не требуется.

Ну вообще такое бывает, что притягивается?
А как сам процесс сращивания?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Винтообразный перелом нижней трети плеча