MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Киста?

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

А может быть у ребенка установочное поведение (не хочет заниматься) или это исключено?

0

12

Предложила ей бросить танцы (честно говоря, я сама устала), она расплакалась... Не хочет бросать. Тем более, что по правилам ей разрешено с этого года  длинное платье и туфли на каблуке :) Думаю,  вчера ей слишком много внимания уделили и травматолог, и хирург, и ортопед... вот она теперь в образе тяжелобольной и пребывает.

0

13

Сегодня сделали МРТ.

Положение и форма костей, формирующих коленный сустав сохранены.
     Ширина суставной щели сохранена. Суставной хрящ не истончен, однако структура его умеренно неоднородная, преимущественно в области контактных поверхностей. Определяются явления субхондрального склероза медиального мыщелка большеберцовой кости.
     В полости сустава значимого количества жидкости не определяется.
     Положение и форма менисков сохранены, контуры четкие и ровные. В структуре заднего рога медиального мениска малая зона неоднородной интенсивности не выходящая на контуры.
     Коллатеральные связки прослеживаются на всем протяжении. Наружная коллатеральная связка незначительно разволокнена в проксимальном отделе.
     Передняя крестообразная связка расположена обычно, не разволокнена, без явлений отека. Задняя крестообразная связка с ровными, четкими контурами, обычной структуры.
     Надколенник расположен обычно. Хрящ надколенника с участками хондромаляции в медиальных отделах.
     Жировое тело не деформировано, без явлений отека и фиброза.
     Окружающие мягкие ткани без значимых изменений.
     Заключение: МР-картина явлений хондромаляции, повреждения медиального мениска 1 степени.

Прокомментируйте, пожалуйста. К травматологу только 6 сентября попадем.

0

14

Мила написал(а):

Положение и форма костей, формирующих коленный сустав сохранены.

Получается что кисты нет? Все остальное- абсолютно некритично.
А интенсивность боли, хромота,объем движений за эти дни за эти дни как-то изменились?

0

15

Амбулаторный травматолог написал(а):

А интенсивность боли, хромота,объем движений за эти дни за эти дни как-то изменились?

Мне трудно объективно оценить ее состояние. Ходит с прямой ногой постоянно, сидит вытянув ногу, настроение - шикарное, пока не спросишь, как колено. Сразу же плаксивое выражение и ответ - болииит...

0

16

Попробуйте прощупать девочке больное колено ночью,когда ребенок спит.
Если выраженной реакции на прощупывание не будет- ситуация видимо психологическая.

0

17

Попробуйте прощупать девочке больное колено ночью,когда ребенок спит.

Сегодня попробую обязательно.

Получается что кисты нет?

По поводу кисты на 12 сентября записались на консультацию.

0

18

Колено пощупала, "несгибаемую" ногу согнула так, что пятка до попы достала, реакция - нулевая! Как спала, так и продолжала спать... Сейчас в школу ушла... хромая :unsure:

0

19

Наверно в школу ходить нет желания, привыкла отдахать летом... :D

Отредактировано seebär (2012-09-03 14:12:18)

0

20

"— Нет, по-моему, ты не болен.
— Ух, какой ты гадкий! — закричал Карлсон и топнул ногой. — Что, я уж и захворать не могу, как все люди?
— Ты хочешь заболеть?! — изумился Малыш.
— Конечно. Все люди этого хотят! Я хочу лежать в постели с высокой-превысокой температурой. Ты придешь узнать, как я себя чувствую, и я тебе скажу, что я самый тяжелый больной в мире. И ты меня спросишь, не хочу ли я чего-нибудь, и я тебе отвечу, что мне ничего не нужно. Ничего, кроме огромного торта, нескольких коробок печенья, горы шоколада и большого-пребольшого куля конфет!"  ;)

0