MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Киста?

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Барышне моей уже 12 лет.  Была на сборах (спортивно-бальные танцы). Вернулась  с жалобами на боль в колене.  Когда первый раз почувствовала боль она не помнит, то ли после растяжки, то ли резко села/встала.  Были сегодня в травмпункте и у ортопеда. Диагноз: Блокада левого коленного сустава. Киста левого бедра?
Что скажете, уважаемый Амбулаторный травматолог? Даю себе слово не смотреть в интернете, что такое киста, дождусь консультации в Филатовской...

http://s1.uploads.ru/t/R9wiA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GNtgR.jpg

Отредактировано Мила (2012-08-29 21:32:20)

0

2

Диагноз несуразный какой то. Вы ничего не путаете?

0

3

Нет, не путаю. В направлении на консультацию так написано...

0

4

Да, уж. Причем тут киста и блокада? Полная несуразица. :canthearyou:

0

5

Я так поняла, что блокада из-за растяжения, а кисту разглядели после того, как снимок сделали. И они не связаны между собой. Как-то так... :dontknow:

0

6

При блокаде человек не может ходить, подвижность в суставе отсутсвует. Ладно, подождем травматолога.  :D

0

7

dachernyshev написал(а):

При блокаде человек не может ходить

Она ходит... левую ногу не сгибает, но я видела, что  спала она с согнутыми ногами....

Отредактировано Мила (2012-08-29 23:32:28)

0

8

В каком-то конкретном месте боль? В покое беспокоит?

0

9

Мила написал(а):

Диагноз: Блокада левого коленного сустава. Киста левого бедра?

Костные кисты в таком возрасте встречаются довольно часто и очень часто как случайная находка при обследовании по другому поводу.
Иногда проходят самостоятельно (самоликвидируются в процессе роста кости,иногда требуют оперативного вмешательства.)
На рентгенограмме имеется просветление в нижней трети бедра ( только боковая проекция - артефакт???) и просветление в верхней трети большеберцовой кости ( незакрывшаяся зона роста?).
Сама блокада сустава может пройти при соблюдении покоя конечности,  возможно применение нестероидных препаратов ( диклак,диклофенак и подобное).
Имеет смысл дообследование ребенка ( УЗИ,МРТ сустава и собственно проблемной зоны), направительный диагноз- еще не истина в последней инстанции.
Выздоровления вашему чаду!

0

10

seebär написал(а):

В каком-то конкретном месте боль? В покое беспокоит?

В покое не беспокоит. Боль возникает при сгибании в районе коленной чашечки справа.

Амбулаторный травматолог написал(а):

Костные кисты в таком возрасте встречаются довольно часто

Амбулаторный травматолог написал(а):

Иногда проходят самостоятельно

Очень надеюсь, что это наш случай. Дообследование обязательно сделаем. Спасибо, Вы меня частично упокоили!
P.S. После посещения травмпункта, чадо моё стало хромать в два раза активнее, на лице появилось страдальческое выражение.  :disappointed:

0