Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киста?

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Барышне моей уже 12 лет.  Была на сборах (спортивно-бальные танцы). Вернулась  с жалобами на боль в колене.  Когда первый раз почувствовала боль она не помнит, то ли после растяжки, то ли резко села/встала.  Были сегодня в травмпункте и у ортопеда. Диагноз: Блокада левого коленного сустава. Киста левого бедра?
Что скажете, уважаемый Амбулаторный травматолог? Даю себе слово не смотреть в интернете, что такое киста, дождусь консультации в Филатовской...

http://s1.uploads.ru/t/R9wiA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GNtgR.jpg

Отредактировано Мила (2012-08-29 21:32:20)

0

2

Диагноз несуразный какой то. Вы ничего не путаете?

0

3

Нет, не путаю. В направлении на консультацию так написано...

0

4

Да, уж. Причем тут киста и блокада? Полная несуразица. :canthearyou:

0

5

Я так поняла, что блокада из-за растяжения, а кисту разглядели после того, как снимок сделали. И они не связаны между собой. Как-то так... :dontknow:

0

6

При блокаде человек не может ходить, подвижность в суставе отсутсвует. Ладно, подождем травматолога.  :D

0

7

dachernyshev написал(а):

При блокаде человек не может ходить

Она ходит... левую ногу не сгибает, но я видела, что  спала она с согнутыми ногами....

Отредактировано Мила (2012-08-29 23:32:28)

0

8

В каком-то конкретном месте боль? В покое беспокоит?

0

9

Мила написал(а):

Диагноз: Блокада левого коленного сустава. Киста левого бедра?

Костные кисты в таком возрасте встречаются довольно часто и очень часто как случайная находка при обследовании по другому поводу.
Иногда проходят самостоятельно (самоликвидируются в процессе роста кости,иногда требуют оперативного вмешательства.)
На рентгенограмме имеется просветление в нижней трети бедра ( только боковая проекция - артефакт???) и просветление в верхней трети большеберцовой кости ( незакрывшаяся зона роста?).
Сама блокада сустава может пройти при соблюдении покоя конечности,  возможно применение нестероидных препаратов ( диклак,диклофенак и подобное).
Имеет смысл дообследование ребенка ( УЗИ,МРТ сустава и собственно проблемной зоны), направительный диагноз- еще не истина в последней инстанции.
Выздоровления вашему чаду!

0

10

seebär написал(а):

В каком-то конкретном месте боль? В покое беспокоит?

В покое не беспокоит. Боль возникает при сгибании в районе коленной чашечки справа.

Амбулаторный травматолог написал(а):

Костные кисты в таком возрасте встречаются довольно часто

Амбулаторный травматолог написал(а):

Иногда проходят самостоятельно

Очень надеюсь, что это наш случай. Дообследование обязательно сделаем. Спасибо, Вы меня частично упокоили!
P.S. После посещения травмпункта, чадо моё стало хромать в два раза активнее, на лице появилось страдальческое выражение.  :disappointed:

0