Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » Простата/почки


Простата/почки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, доброго времени суток! У меня с диагнозом деда беда, началось 1,5 года назад с простатита (как сказали врачи) по анализам ни каких вопросов не было. В этом году началось всё так же, но сейчас страдают (видимо) почки, к простатиту говорят ни какова отношения не имеет, моча мутная с гноем, и часто ходит по "малой". Голова толком не соображала (сейчас ни кого не узнает, и ни чего не говорит) терял сознание, полное отсутствие аппетита, ел через силу только для того чтобы принять лекарства (осознавал, что ему от них лучше) коллегия врачей не могут понять в чем дело.

ещё пара слов: Дед военный всю жизнь был боевой, до 78и выбегал на пробежки бегал по 10 км потом зарядка и холодный душ, никогда не принимал таблеток даже витаминов(всегда народными средствами, говорил таблетки химия), никогда не жаловался ни на какие боли (думаю военная закалка) ну и во времена службы имел дело с радиацией (может имеет отношение)

к сожалению пока только такой набор информации, более подробно будет позднее , но может кому нибудь знакомо? или слышал что-то подобное

Отредактировано Vladimir (2012-06-04 21:34:47)

0

2

А какие-нибудь обследования ваш дедушка проходил? Дело в том, что в таком возрасте могут быть более серьезные проблемы с предстательной железой, чем простатит, а именно аденома или опухоль простаты, которые приводят к её увеличению и могут нарушать отток мочи из мочевого пузыря и почек, тем самым приводя к воспалительным изменениям во всем мочевом тракте, образованию камней и развитию почечной недостаточности и др.
Необходимо серьёзное дообследование через "не хочу" (учитывая упёртость такого возраста пациентов).
PS:  "коллегия" врачей какой специальности не может поставить диагноз?

Отредактировано UroNorm (2012-06-04 22:39:04)

0

3

UroNorm спасибо за проявленный интерес, но к сожалению не вышло с анализами и симптомами
после анализа крови из щетавидки и выступления гематом, диагноз поставлен "меланома крови"
тема закрыта

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » Простата/почки