Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезнь Ормонда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У кого нибудь в практике встречалась?
Поделитесь опытом.

0

2

Было у наших урологов... Но сам соучастником не был, поэтому что-то детализировать мне сложно... Могу спросить...

0

3

Да уж, занимаются этим урологи. А чего вдруг такой интерес?

0

4

Редко встречается, вот он и интересуется.

0

5

Что это за болезнь? Гуглить лень.

0

6

dachernyshev написал(а):

А чего вдруг такой интерес?

есть больной у нас, но почитал немного - наверно это не то, просто рак.

0

7

не такая уж и редкая. нас, тогда 2-х студентов на хирургической практике в одной баварской больнице, профессор хирургии, закончивший в свою бытность какой-то канадский уни, "отымел" за то, что мы не знали, что такое М. ормонд.  :D 
Потом уже позже я ещё пару раз слышал об этой болезни.

0

8

У моего отца болезнь Ормонда с прогрессирующим злокачественным течением.  Два года врач-уролог лечил простатит, и узи и тамографий целую кучу делали-никто ничего не увидел. У отца "тянул" левый бок-усохшую почку вырезали, после операции врач объяснил, что еле добрались до почки, вся брюшина в спайках была (вроде бы как после операции в 20-ти летнем возрасте-непроходимость кишечника). Вообщем вырезали эту почку и после этого процесс пошёл очень быстро. Оказывается на мочеточнике фиброз развивался всё это время, он у меня 5 лет где-то как худеет и угасает. И вот на консилиуме утвердили диагноз и  рекомендовано: симптоматическое лечение. Вообще читала много болезнь путают с проблемами ЖКТ и т.д. у нас точно так же было, с мочеиспусканием какие-то небольшие проблемы были-я так понимаю, фиброз уже тогда ущемлял мочеточник, очень жаль что врачи вовремя не рассмотрели данную проблему, уролог говорил, что отец здоров и хватит к нему ходить деньги тратить. Виню себя, нужно было десяток специалистов посетить, его же что-то беспокоило. Но уже увы .......поздно.......

0