MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Болезнь Ормонда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У кого нибудь в практике встречалась?
Поделитесь опытом.

0

2

Было у наших урологов... Но сам соучастником не был, поэтому что-то детализировать мне сложно... Могу спросить...

0

3

Да уж, занимаются этим урологи. А чего вдруг такой интерес?

0

4

Редко встречается, вот он и интересуется.

0

5

Что это за болезнь? Гуглить лень.

0

6

dachernyshev написал(а):

А чего вдруг такой интерес?

есть больной у нас, но почитал немного - наверно это не то, просто рак.

0

7

не такая уж и редкая. нас, тогда 2-х студентов на хирургической практике в одной баварской больнице, профессор хирургии, закончивший в свою бытность какой-то канадский уни, "отымел" за то, что мы не знали, что такое М. ормонд.  :D 
Потом уже позже я ещё пару раз слышал об этой болезни.

0

8

У моего отца болезнь Ормонда с прогрессирующим злокачественным течением.  Два года врач-уролог лечил простатит, и узи и тамографий целую кучу делали-никто ничего не увидел. У отца "тянул" левый бок-усохшую почку вырезали, после операции врач объяснил, что еле добрались до почки, вся брюшина в спайках была (вроде бы как после операции в 20-ти летнем возрасте-непроходимость кишечника). Вообщем вырезали эту почку и после этого процесс пошёл очень быстро. Оказывается на мочеточнике фиброз развивался всё это время, он у меня 5 лет где-то как худеет и угасает. И вот на консилиуме утвердили диагноз и  рекомендовано: симптоматическое лечение. Вообще читала много болезнь путают с проблемами ЖКТ и т.д. у нас точно так же было, с мочеиспусканием какие-то небольшие проблемы были-я так понимаю, фиброз уже тогда ущемлял мочеточник, очень жаль что врачи вовремя не рассмотрели данную проблему, уролог говорил, что отец здоров и хватит к нему ходить деньги тратить. Виню себя, нужно было десяток специалистов посетить, его же что-то беспокоило. Но уже увы .......поздно.......

0