MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Уникальный случай

Уникальный случай

Сообщений 11 страница 20 из 56

1

Всем привет.
Пишу на сайт от безысходности и равнодушия врачей. Может кто-то сталкивался с таким явлением и знает что делать?
Дело в том, что 2 года назад у моего мужа начались приступы удушья на фоне болей в животе, причем, чем сильнее боль – тем сильнее приступ. За два года сила этих приступов увеличивалась с каждым разом, вплоть до клинической смерти, две бригады скорой помощи (в т.ч. реанимация) с трудом откачали. Муж сдавал всевозможные анализы – все в норме, только немного повышена кислотность в желудке. Врачи уже открещиваются от нас и честно говорят, что раньше такого не встречали, советуют обратиться к народным целителям. Почему-то ни одна клиника не может провести комплексное обследование. Мы живем сейчас в постоянном страхе следующего приступа, который развивается в течении 25 минут, и «скорая» в этот раз может просто не успеть!
Почему врачи сами признаются, что сталкиваются с таким впервые, но совершенно не заинтересованы в исследовании такого уникального случая???
Буду рада любым советам - куда обращаться? что это такое? как лечить?

0

11

Свидлер Алёна написал(а):

приступы удушья на фоне болей в животе, причем, чем сильнее боль – тем сильнее приступ

Боль в животе может являться аурой перед приступом эпилепсии... А приступ эпилепсии мог быть ошибочно истолкован, как приступ удушья... Подтвердить или опровергнуть это предположение можно сделав ЭЭГ (электро-энцефало-грамму)... Консультация невропатолога не помешает...
Хотя на бронхиальную астму это мало похоже, но источником сенсибилизации может также являться глистная инвазия (неплохо было бы обследовать в динамике) + где-то там звучало "долихоколон", что тоже может вносить свою лепту в процесс аллергизации...

0

12

Свидлер Алёна, зачем дублировать свой пост?

0

13

Ну, я вообще-то не дублировала пост.  :no:
Если Вы, товарищ Dachernyshev, говорите о колноскопии - то ее мы тоже делали, все в порядке.

А вот на паразитов действительно, сдали недавно. ждем ответа. Может и правда глистная инвазия? И вот про эпилепсию вопрос - а приступ эпилепсии может начинаться как удушье?  Дима мой не сразу ведь вырубается - ему становится все труднее дышать, а потом уже он сознание теряет. Я просто думала, что эпилепсия начинается внезапно, человек сразу падает без всяких предисловий. Но я, естественно, могу ошибаться.

0

14

Еще хочу описать некоторые симптомы - вдруг это прояснит картину: 1) сильно обложенный язык; 2) за 2 года болезни потерял 16 кг веса; 3) когда на нужно работать сидя на корточках - говорит, что ему становится нехорошо, как-будто кишки подпирает; 4) последнее время живот болел немного постоянно, и постоянно было трудно дышать - "как-будто через марлю";
После того, как нам выдали результаты анализа на дисбактериоз - Дима стал пить лекарства от этой напасти и пока говорит что стало получше. живот вроде перестал болеть, а с ним и тяжесть дыхания прекратилась. ждем, что будет дальше

0

15

Свидлер Алёна написал(а):

за 2 года болезни потерял 16 кг веса

Надо искать онкологию... По крайней мере исключить... КТ головы, МРТ органов грудной полости и средостения (УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства у вас есть)...

Хирурги, а может быть это диафрагмальная грыжа?

0

16

Нет это не грыжа.
Скажите пожалуйста, ваш, Дмитрий, чем занимается? Работает, учиться? Увас есть дети? Чем он занят в свободное время?

0

17

А мы так надеялись, что это все-таки грыжа!
Дмитрий занимается ремонтами квартир. Физический труд, иногда приходится таскать тяжести, работать на корточках и т.д. Дети есть - двое, кстати после рождения второго ребенка это все и началось. В свободное время развлекает себя опять - таки стройкой, но только дома. у нас свой особнячок, сами все строили и теперь он все время находит там себе занятие по части ремонта.
А вот уговорить врачей сделать рентген с барием желудка пока не можем. Все ж это исключило бы грыжу, или подтвердило, но почему то врачи тянут с этим анализом, не дают направления.

0

18

Свидлер Алёна
Рентгеноскопия далеко не всегда выявляет грыжи. Мне вот дважды! за один год довелось её пройти, а грыжу так и не обнаружили, хотя была грыжа 2 степени. Ого-го, и такое бывает!

0

19

Цветочек написал(а):

Рентгеноскопия далеко не всегда выявляет грыжи.

Вы ставите после этой фразы точку. Пожалуйста, приведите источники, процент выявляемости, рандомизированные исследования... Иначе Вы голословны...

0

20

А мне вот что интересно - пытаешься выяснить что с человеком происходит, просишь врача - ну выпиши направление на этот чертов рентген если грыжу подозреваешь -  нет. все равно упираются, тянут время, хотя каждый день  дорог. Это что, так накладно для здравоохранения сделать рентген?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Уникальный случай